Из Б.А. Что нам керосин 3? | 22.06.2017 г. в 00:59

Есть такая работа — лекции читать. Можно сходить на РаботаТК.РФ и убедиться. Однако нам уже пора вернуться в особо продвинутую галерею «Большие Красные» на лекцию Б. А. о потустороннем. И мы возвращаемся. Б. А.:

...Всё началось со слов «Что нам керосин?». Над ними появилась крыша из острых клиньев зелёного цвета, которые просто вырезали из пустоты жирную прямую, стальным прутом придавившую их размагниченные острия. Но это не было подлинным равновесием, ибо жёсткие клинья сохранили своё главное свойство, и оказавшаяся неустойчивой прямая сама начала грубо кромсать окружающее пространство на всевозможные углы. Сектор, другой сектор, сегменты, стреловидные формы, их разнообразные сочленения, как железные опилки, выстраивались вокруг лязгающей конструкции, со всех сторон сдавливая изломы клиновидности. Им удалось блокировать источник напряжения, но стоило это многого. Окрестности были перегружены скоплениями техногенных форм, образовавшими мощное поле притяжения. В отдалении стали появляться многоярусные конструкции из зелёных треугольников, расходившиеся по силовым линиям отдельными секциями. Параллельность уже незыблема, но теперь особую роль получила цветовая гамма. В тонких конструкциях доминировал тёмно-зелёный. Он плотен, но достаточно лёгок и подвижен, что очень важно. Но важнее было другое. Задача локализации нестабильного участка подошла вплотную, и фиолетовый, как горная гряда, закрыл его верхнюю границу. Требовалось придавить колобродящую массу и не допустить её проникновения в старые горизонты структуры. Фиолетовый плотен настолько, что способен зафиксировать любую фигуру, однако чрезвычайная сила притяжения этого цвета диктует строгие меры предосторожности. Местами фиолетовый массив покрыт графитовым туманом, смягчающим пронзительные контрасты света и мрака. Густая пелена серого вползает в бездны тьмы, но, отразив стальным блеском сияние белого, мгновенно каменеет и закрывает проходы. В конце концов только нижняя граница, не перегруженная силами, остаётся без графитовых наплывов. Её легко блокирует аккуратная цепочка из квадратных звеньев...

Довольно. Вам кажется, что вы ничего не поняли? Вы наверняка ошибаетесь. Стоит мне добавить, что эта барочная зарисовка изображает выборы в бундестаг, — и всем заезжим политологам всё станет ясно. Всё главное. Для гинекологов картина тоже прояснится, если я намекну на... О! И намекнуть не успел, а им уже понятно. И нет никакой беды в том, что я имел в виду совсем другое. Ведь что нам потусторонний керосин?..

Продолжение следует.

 

 

Квик

<···· РАНЕЕ     ДАЛЕЕ ····>

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя