Про пищи вулкан | 01.01.2017 г. в 15:38

Специальный агент Рукки Мой, подключившийся к поискам аомыньцев, пропавших при макании наггетсов в малиновый соус (см. «Игровые автоматы KW29»), узнал об эксперименте Квиксена, а попутно — об участии последнего в актах великой всекуляризации. Дотошный сыщик вышел даже на изданную в Казани в 2014 году таинственную книгу «Пост всего», и первые же лимерики из этого издания показались ему очень и очень подозрительными. Вот они:

Жил на свете один господин.
Господин был всё время один.
И не знает никто
и не ведает, что
он творил под прикрытьем гардин.

Вариантов уже целых два,
когда ум появился едва:
превзойти естество —
или только родство
почитать, презирая «слова».

Все предметы делимы на три.
Повнимательнее посмотри —
убедишься: края,
посредине кроя,
сохраняют немало внутри.

Что именно творил господин под прикрытием? Какое естество было превзойдено? Кого кроили посредине неуточнённые края? Теодосий Квиксен пообещал Рукки Мою всё как следует выяснить и уточнить, а заодно посоветовал сыщику присмотреться к механизированному вулкану ресторана «Пища» в заведении «Рот».

Дело в том, что популярный игровой клуб вулкан бесплатно для посетителей запускает каждые два часа: из жерла выбрасывается лава густого соуса с тушёными кусками мяса, овощей и прочих съедобных предметов. Не подозрительно ли? Соус там довольно часто малиновый, и не исключено, что мясо имеет отношение к людям из Макао. Да и овощи тоже.

Рукки Мой поблагодарил за идею.

 

Ждите новостей!

 

 

Квик

<···· РАНЕЕ     ДАЛЕЕ ····>

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости