Ситуация с недвижимостью в Новосибирске | 12.12.2013 г. в 12:20

Новосибирск – город, который не стоит на месте. Инфраструктура постоянно развивается, открываются все более крупные торговые центры и магазины, каждый год поднимаются проблемы благоустройства города и средней заработной платы его жителей. Так как число обеспеченных граждан постоянно повышается, а кредиты и ипотеки уже не так пугают своими процентами местных жителей, то и рост спроса на жилье в новостройках неуклонно растет. Увеличение интереса на квартиры в новых домах влечет за собой неприятные последствия для потенциальных покупателей, цены на жилплощадь растут даже в отдаленных районах.

Если проанализировать квартиры в Новосибирске и несущие гордое название «улучшенной планировки», можно заметить что кухни в редких случаях бывают меньше чем 8 м.кв., что уже является большим прорывом по сравнению с традиционными стандартами СССР. Вся сантехника и санузлы не текут и выполнены по всем нормативам, конструкция дома и все ее элементы еще не изношены, в отличие от жилплощади, появившейся на свет более сорока лет назад.

Если вы, как и многие жители города, решили избавиться от своей квартиры в старом, наскучившем доме, нужно понимать, что приобрести заветные квадратные метры в новостройке не так то просто. Возможно, вам повезло, и именно ваш дом находится в самом центре города, потолки высокие, квартира полногабаритная, вся сантехника находится в пригодном состоянии, и подъезд не напоминает заброшенный подвал. Спрос на качественное жилье в старых домах в Новосибирске все еще высок. Что же делать, если ваш дом находится в отдаленных районах, и этажа в нем всего три. Такое жилье не удастся продать за высокую стоимость - вы, конечно, можете выставить цену повыше и ожидать своих покупателей, но тогда продажа может затянуться на год, а то и больше. Лучше продавать свои квадратные метры по адекватной цене.

Если ваш капитал равен нулю, а квартира в новом доме необходима в самые ближайшие сроки, разумным и простым выходом из ситуации становится ипотека. Процент в таком случае, конечно, максимальный, но первый взнос потребуется в самом мизерном размере, и на протяжении всего срока кредита вы будете платить уже за свое собственное жилье, а не за аренду чьей-то жилплощади. Покупая квартиры в новых домах, вы в любом случае не теряете ничего, зато приобретаете качественное, новое, полногабаритное жилье.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя