К зимней рыбалке удилища готовы? | 30.09.2015 г. в 20:27

Извечный способ пропитания для многих народов стал уже достаточно давно способом приятного времяпрепровождения, хобби, спортом, если хотите.

Любимые многими ночевки у костра и ранний предрассветный лов сплачивают мужские компании и вызывают неизменное раздражение у представительниц прекрасной половины человечества. Совсем другое дело рыбалки зимние. Для них и здоровье нужно недюжинное, и экипировка посерьезней.

На сайте M.ua сосредоточена информация обо всем, что необходимо для рыбалки чуть ли не со всего света. Здесь можно сравнить снаряжение от разных производителей, разных ценовых категорий и выбрать именно то, что любо вашему взгляду заядлого рыбака.

Подледный лов имеет свои правила и требования к снаряжению рыбака.

Во-первых, важно чтобы у удочки не было частей из пластмассы. На морозе -30 этот красивый материал потеряет эластичность и рыбалка пойдет насмарку.

Во-вторых, рукоятка должна быть из нетеплопроводного материала. К ней придется часто прикасаться голыми руками, а ледяная поверхность комфорта не прибавит.

Наконец, хорошие удилища для подледного лова должны быть подобраны по глубине водоема. Как летом зайти в воду по пояс не получится, вы ограничены диаметром лунки. Рыба же, как назло, зимовать предпочитает прямо у дна.

Не забудьте, что, корме удилища, вам понадобится много полезных вещей. Чтобы не простудиться надо подобрать герметичный водонепроницаемый костюм и термобелье под него, добротная теплая обувь. Бывалые рыбаки одеваются по старинке, "как капуста", но это сковывает свободу движений.

Обязательно надо купить стульчик, а еще лучше ящик с мягким сиденьем, внутрь которого можно припрятать запас еды, термос, солнцезащитные очки, мелочи, без которых не обойтись на рыбалке. Хорошо бы с собой прихватить плитку или горелку, работающую на сухом топливе. Это позволит прямо на месте попробовать уху из только что выловленной рыбы, что поднимет настроение замерзшего рыбака.

На зимней рыбалке не обойтись без ледобура, который лед толщиной около 40 см преодолеет за полминуты. Удобнее модель, которая имеет складывающуюся рукоятку и уместится в рюкзаке. Все это и многое другое можно изучить при помощи MagaZilla, который аккумулирует информацию из интернет-магазинов, но не является сам продавцом.

Не забудьте, что зимняя рыбалка требует хорошей физической подготовки, выносливости, здоровья. Начните к ней готовиться, пока еще не грянули морозы.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Хобби