О форумчанах, модераторах и не только | 25.03.2015 г. в 09:14

Когда-то граждане свободного Рима собирались в одном из центральных районов Вечного города для того, чтобы пообщаться по поводу насущных городских забот. Это не имело никакого отношения к работе Сената, но, в случае необходимости, обретало, как сейчас бы сказали, форму законодательной инициативы.

В интернете расплодилось бессчетное множество площадок для общения, на которых обсуждаются множество мелких и мировых проблем: от заболеваний аквариумных рыбок до глобального потепления. Часть форумов, а именно так назвали сайты, предназначенные для свободного общения, существует совершенно самостоятельно, но большая их часть функционирует в рамках тематических сайтов.

Скажем, надоело играть в игровой автомат Aztec Empire бесплатно и без регистрации, бросаете это и отправляетесь на форум, где более удачливые пользователи делятся секретами своего успеха.

В последнее время самыми популярными в сети являются форумы новостных порталов. Отстаивая свои, зачастую, непримиримые позиции, форумчане не пренебрегают острым словцом, походя нарушают "забористые" статьи Уголовного кодекса про экстремизм и оскорбление чувств верующих. Разгребать такие перлы изящной словесности приходится модераторам, которые за чисто символические, или вообще без них, деньги ежедневно приводят отведенные им разделы форума в приемлемое состояние.

На некоторых форумах пытаются призвать пользователей к соблюдению элементарной грамотности и вежливости, но это чаще всего не находит отклика. Такая же неприятная ситуация происходит на популярных кино-форумах. Стоит в компанию к тем, кто разбирается в кино, затесаться тому, кто любит играть в игровые автоматы Вулкан онлайн бесплатно и без регистрации в казино и ничего не смыслит в кинематографе, как начинаются никому не нужные перепалки и выяснения отношений.

Для того, чтобы форумы не отпугивали хамством пользователей и бессмысленными репликами "зачётно" и "100500", владельцам сайтов следовало бы лучше заинтересовывать модераторов в качественной работе, а тех, кто не дружит с этикой отправлять в вечный "бан". Но, к сожалению, это не выгодно с коммерческой точки зрения.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя