Как выбрать доску бесплатных объявлений | 21.05.2016 г. в 00:18

Интернет давно уже является благоприятной средой для ведения дел и осуществления покупок. Поэтому многие при размещении своих объявлений отдают предпочтение именно сетевым ресурсам. С их помощью создавать сообщения для потребителей и покупателей очень просто, дёшево и быстро. Доска бесплатных объявлений в Интернете круглосуточно доступна для всех желающих — надо всего лишь иметь выход в Сеть.

Параметры выбора площадки

По каким принципам следует выбирать сайты для размещения объявлений? Ведь площадок очень много, и это создаёт ощутимые трудности в процессе поиска. Можно предложить следующие критерии отбора:

  1. Популярность и посещаемость. Площадка должна быть хорошо заметной в поисковых системах.
  2. Удобство навигации для пользователей. Посетитель сайта не должен ломать голову над тем, как ему с главной страницы добраться до нужного места.
  3. Актуальность основной информации. Чем чаще информация обновляется, тем чаще посетители возвращаются. И видят объявления.

Особенность надёжных ресурсов

Администраторы сайта должны следить за тем, какие сообщения появляются на его страницах. В ином случае ресурс будет напоминать помойку, свалку. Подобные «свалки», как правило, перенасыщены объявлениями в неподходящих по теме рубриках; среди сообщений там нередки содержащие информацию, запрещённую законом, либо вводящие в заблуждение пользователей. В результате объявления оттуда не вызывают достаточного доверия даже в тех случаях, когда к их содержанию невозможно придраться.

Особенность надёжных ресурсов состоит в том, что они, заботясь о своей репутации, имеют качественное и часто круглосуточное администрирование — неподобающие сообщения благодаря этому вовремя удаляются либо отфильтровываются при модерации и вообще не попадают на страницы.

 

Итак, перед тем как разместить своё объявление на том или ином сайте, оцените выбранную площадку по критериям, которые здесь упомянуты. Удачного вам выбора!

 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя