Ах, колечко, колечко, без начала и конца | 07.02.2015 г. в 07:42

Арабские ученые пришли к удивительному выводу: ношение золотого кольца на пальце повышает сопротивляемость женского организма к различным заболеваниям. Так нехитрое украшение с жемчужиной оказывает благотворное влияние при заболеваниях сердца, снижает повышенное давление. Отдельные атомы золота попадая в организм женщины выступают в качестве отличного тонизирующего средства, что очень кстати дамам бальзаковского возраста.

Верить таким исследованиям или нет, каждый решает сам, а вот то, что золотые кольца являются прекрасным украшением в любом возрасте это непреложная истина.
Всегда считалось, что первым украшением у юной модницы должны стать золотые сережки. Но такие условности давно остались в прошлом. Чудные золотые кольца, представленные интернет-магазине ювелирных изделий и украшений Gold.ua, поражают оригинальной формой и оформлены качественной эмалью. Чтобы не травмировать маленькие пальчики, если колечко случайно погнется, ювелирные украшения для самых маленьких выполнены незамкнутыми, их легко разогнуть, даже не обращаясь к помощи ювелира.

У барышень постарше успехом пользуются изящные колечки в форме сердец, змеек, со сложными переплетениями и со вставками из драгоценных и полудрагоценных камней. Девушки должны понимать, что массивное кольцо с крупным дорогим бриллиантом им еще не подходит и сделает старше и солиднее, чем то необходимо.

А вот на ухоженных руках взрослой женщины будет уместно сочетание обручального кольца с перстнем с массивным камнем или даже несколькими. Ограничение может быть установлено только вкусом. Так, условности, предписывающие одновременно носить украшения только из одного металла уже не актуальны. Более того, в одной модели может быть использовано золото разных цветов, что позволяет сочетать его с изделиями из каждого из металлов по отдельности.

То, что разговор начат именно с женских колец, совершенно не умаляет роли этих украшений в создании законченного образа современного мужчины. Золото в мужской ювелирной моде применимо также любого цвета. А вот драгоценные камни используются сдержанней. Бесспорным фаворитом у мужчин является агат, но вполне приемлемы кольца с сапфирами и гранатами. Бриллианты и его бюджетные аналоги цирконы уместны всегда и везде.

Решив порадовать близкого человека дорогим подарком, надо позаботиться о точном соответствии размера приглянувшейся вещицы. Если сохранение чека для любых других подарков считается дурным тоном, то, в случае с ювелирным украшением, это более, чем уместно. На нем будет отражена достоверная информация о производителе, весе и пробе кольца.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя