Ночью в клубе, утром на Ютубе | 11.11.2014 г. в 12:33

Какой молодой человек в нашей стране не мечтал снять такое видео на свой телефон, чтобы собрать на популярных видеохостингах несколько миллионов просмотров и начать зарабатывать на этом вполне приличные деньги. Кому-то это удаётся, кому-то нет, но абсолютно все периодически смотрят в сети, не скачивая, забавные ролики про котят и экстремальные виды спорта, извержения вулканов и попытки съесть кактус.

Естественно, что крупные видеохостинги создаются владельцами поисковых систем и интернет-порталов. Так самый популярный среди россиян видеохостинг Youtube принадлежит компании Google. Здесь можно посмотреть материалы практически по любой тематике, за исключением ярко выраженных экстремистских и порнографических.

Многие видеохостеры не ставят перед собой цель объять необъятное и собирают в своем пространстве видеоматериалы, относящиеся к какой-то определенной тематике.Кроме размещенных авторских работ, туда заливается без возможности скачивания видео с того же Ютуба или Яндекс-видео, и менее распространенных в нашей стране Hulu или Wikimedia.

Специалисты утверждают, что ежегодный суммарный трафик Ютуба уже превысил трафик всего интернета в 2000 году. Этот процесс нарастает лавинообразно с приобретением все большим количеством любой смартфонов взамен простых мобильных телефонов.

Для многих же видеохостинги являются не только местом потребления прикольного видео, но и способом поведать о себе миру или заработать. Создав собственный канал, регулярно выкладывая туда интересное видео, которое будет просмотрено большим количеством пользователей, можно добиться ежемесячных сумм, выраженных числами с тремя и четырьмя нулями.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя