Комфортная зимняя обувь для поездки за город и изящная – на вечеринку | 19.10.2014 г. в 18:11

Изменчива и неласковая российская погода заставляет женщин покупать на зиму не одну пару обуви. Это очень затратно, но оправдывает себя уместным внешним видом в любой ситуации. Конечно, те, кто перемещается по городу только на автомобиле, могут себе позволить вообще не иметь теплых сапог (зимние спортивные ботинки не в счет). А вот тем, кому предстоит в любую стужу пользоваться общественным транспортом, надо всерьез подумать, как безукоризненно выглядеть и в ночном клубе, и при длительных пеших прогулках.

Итак, что же будет модно очередной зимой?

Представленная для ознакомления и покупки вот тут зимняя обувь отражает все самые последние тенденции, предложенные ведущими производителями для сезона 2014-2015.

Безусловный фаворит сезона – комфортные и теплые сапоги-ботфорты. Выполненные из натуральной кожи или замши, на плоской подошве или невысокой танкетке, они помогут сохранить устойчивость даже на очень скользких участках пути. Стоит отметить, что для сохранения изящества женских ножек утепление таких сапог делают по европейскому типу, т.е. носок и взъём имеет в качестве подкладки натуральный мех, а голяшка – ткань. Ботфорты прекрасно смотрятся с короткими юбками и плотными колготами, а также с узкими джинсами и вельветами.

Классические сапоги на невысоком широком каблуке длиной до колена никогда не выходят из моды. В этом сезоне их удачно освежают пряжки, цепочки, вставки из рифленой или цветной кожи. Приветствуется декоративная шнуровка, и даже стразы.

Изящные сапожки или ботильоны на шпильках зимой позволить себе могут не все. Но именно при их оформлении используются самые роскошные и необычные материалы. Различные фактуры, яркие цвета, бахрома и сверкающий металл – ограничения возможны только исходя из бюджета. Стоит только помнить, что стоит покупать сапожки на чуть более толстой подошве. Чем туфли, и она не должна быть скользкой.

Очень уместными для модниц окажутся сапоги чулки, которые не скроют ни один изгиб точеных ножек.

Не уходят с повестки дня забавные угги - http://rozetka.com.ua/allshoes/p67-18598/, которые давно потеснили на наших улицах традиционные русские валенки. К школьницам и студенткам давно присоединились солидные дамы, которые по достоинству оценили эту зимнюю обувь. Для совсем юных предусмотрены яркие цвета и отделка кусочками меха. Новинка этого сезона – напоминающая русские платки расцветка: от хохломы до гжели.

Любительницы спортивного и военного стиля никогда не предадут классические тимбы. В женском варианте такая обувь выглядит несколько элегантней и может быть исполнена не только в цвете «охра». Настоящая обувь от Timberland знаменита своей абсолютной непромокаемостью.

В целом, мода на зимнюю обувь не столь изменчива, как на летние сандалии и босоножки. Сказывается холодный климат и заваленные снегом улицы. Но при покупке новой пары всегда удастся выбрать нечто, что сможет радовать несколько сезонов и не успеет надоесть.             

По материалам: Tatet.UA

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя