Создание и продвижение сайтов | 03.08.2014 г. в 18:29

Для ведения успешного бизнеса в современных реалиях необходимо вести грамотную рекламную кампанию. А по-настоящему работающая реклама возможна сегодня только при наличии в интернете собственного сайта. Причем некоторые полагают, что вполне способны справиться с этой задачей самостоятельно, стоит только потратить вечер-два на изучение вопроса. 

И все-таки, если вам дорого ваше время и важен результат, создание сайтов лучше поручить тем, для кого это является основным видом деятельности. Поверьте, на просторах всемирной паутины достаточно сайтов, единственным посетителем которых является их создатель. 

Чтобы площадка была удобной для пользователей, а именно тогда они будут посещать ее и кидать ссылки своему окружению, надо позаботиться о веб-дизайне. Он должен быть стильным и соответствовать общей концепции компании. Также обязательно должна учитываться целевая аудитория – без этого даже самый лучший дизайн не будет оценен по достоинству. С функциональной точки все тоже должно быть продумано – и для удобства пользователей, и для удобства хозяев. 

Но мало просто запустить сайт - его надо продвигать. Обычно те, кто занимается созданием, обеспечивают и сопровождение сайтов. А это значит, что они будут поддерживать площадку в актуальном состоянии в течение всего срока его службы, при этом осуществлять поддержку они будут круглосуточно. Сайт будет наполняться информацией – текстовой, графической, видеороликами и т.д. обычно в понятие «сопровождение» входит техническая поддержка, антивирусная защита, создание резервной копии, а также продление домена и хостинга. Спросите, зачем нужно резервное копирование? Без него сложно будет обойтись в случае вирусных атак. А если вы заранее позаботились о копии, все данные будут восстановлены очень быстро. 

Ошибочно предполагать, что заниматься всем этим легко и просто. Не стоит пытаться разобраться в этом, если вы по роду деятельности далеки от современных технологий. Вы просто потратите время впустую. В процессе может оказаться, что сайт нуждается в доработке, в улучшении функционала, и если вам придется опять отрываться от основной деятельности, то профессионал справится с этим быстро и качественно.

Главное, что следует помнить: создать сайт – мало, надо его еще грамотно продвигать. Причем делать это почтоянно, а не урывками, иначи должного результата такие работы не принесут.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя