Региональные новостные сайты: увлекательно, достоверно, актуально о главном | 31.07.2014 г. в 18:48

Интернет изменил отношение людей к новостям, к репортажам из конфликтных точек, с фестивалей и международных соревнований. Жизнь регионов течет по своим законам, во многом определяется событиями не столь масштабными, но порой имеющими значение для каждого жителя региона. Строительство нового ЖК, новой школы, детского сада, лечебного учреждения, изменение расписания движения электричек – все эти новшества способствуют улучшению жизни.

Жители хотят знать о безопасности на улицах, о благоустройстве парков, о воспитание подростков, о конкурсах и выставках, интересные истории, происшествия. Недаром, например, новостной портал Ульяновск weeq.ru пользуется известностью у местных пользователей. Учредителям удалось учесть опыт разработчиков и отказаться от шаблонного подхода. Региональные новостные сайты доказали свое значение для любознательных пользователей. Они не сразу и не все смогли завоевать авторитет у людей.

«Новостники» для своей раскрутки требуют от разработчиков знания множества нюансов. Иногда крупные SEO- специалисты предлагают продвижение по частотному запросу: название региона + новость + событие. При этом не рассматривается объем работы: по оптимизации страниц; о способах привлечения посетителей с других источников. Упрощенный подход может стать непоправимой ошибкой уже на старте.

Оптимально верным способом развития новостного продукта, как показывает практика, является постепенное развитие оптимизации внутренних страниц, обеспечение роста его авторитета. Всем желающим создать новостной сайт, следует прислушаться к рекомендациям специалистов, которые утверждают, что продвижению способствуют: количество и качество материала, его достоверность, лаконичность и грамотность оформления. Успешным разработчикам «новостников» удается закрыть от индексации все малоинформативные страницы, избавиться от дублей страниц, четко определить основные источники трафика.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя