Языковой лагерь для практики языкового навыка | 27.07.2014 г. в 04:28

Знать иностранные языки сегодня важно и нужно, именно поэтому так часто родители уделяют этому много внимания. Часто можно встретить мамочку, которая с самого раннего детства водит свое чадо в группу, изучающую иностранные языки. Кроме того, некоторые родители идут дальше и отдают своих детей в детские сады, где все общение происходит на английском или другом иностранном языке.

Конечно же, это неплохо, что ребенок с детства говорит на нескольких языках, но, как правило, его обучением занимаются люди, которые не в совершенстве владеют иностранным языком. Одна из причин этого, воспитателям в детских садах не платят баснословные суммы, поэтому человек с высокой квалификацией и отличным знанием языка ищет более оплачиваемую работу в другом месте. Поэтому, несмотря на то, что ребенок с детства изучает иностранные языки, его знания ограничиваются перечнем цветом, овощей, фруктов и животных. Хотя родителей умиляет, как их ребенок старательно перечисляет цвета радуги на английском и поет самые простые песенки, но такой уровень не дает в полной мере говорить, о том, что ребенок владеет иностранным языком с детства.

В школе также принято изучать иностранные языки с первых классов, но для того чтобы ребенок знал язык в совершенстве этого недостаточно. Отличным решением будет языковой лагерь на каникулах. Дети быстро схватывают новое и поэтому за месяц общения на английском его знания намного продвинутся. Стоит отметить, что практически все лагеря предлагают услугу «английский с носителем», это хорошая практика для детей, где они слышат произношение порой нелегких звуков из уст человека, для которого это родной язык и повторяя на слух намного легче повторить.

Языковой лагерь может находиться как на территории родной страны, так и на территории стран язык, которых изучается. Лагеря для детей младшего школьного возраста чаще находятся на территории родной страны, так как редко какие родители отпустят шестилетнего ребенка на месяц в лагерь за границу. Для детей среднего или старшего возраста лагеря могут находиться и в другой стране. Но так как ребенок не может самостоятельно выезжать за границу без разрешения обоих родителей следует заранее получить все заявления, особенно это касается родителей, которые вместе не проживают.

Отправляя ребенка в лагерь в другую страну к прикрепляется куратор, который выполняет все функции. Родители должны дать разрешение куратору или воспитателю группы действовать от их имени на территории другой страны.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Хобби