Как потратить криптовалюту биткоин | 28.05.2014 г. в 16:43

Возможность заработать на бирже криптографическую валюту порождает вопрос о том, куда же ее можно потратить. Как известно, купить биткоин можно в известных онлайн обменниках, в которых так же успешно можно и продать валюту. Обменники пользуются своим внутренним курсом, имеют понятный интерфейс, поэтому даже новичок сможет без труда рассчитать сумму, которую он получит в результате продажи криптовалюты. При выборе интернет ресурса, с помощью которого вы будете менять электронную валюту на реальные деньги или наоборот, следует внимательно изучить репутацию сайта, узнать о нем отзывы.

Оптимальным вариантом получения Bitcoin станет приобретение его на бирже. Специальная интернет-площадка, например indacoin.com — bitcoin биржа, позволяет не только совершать операции с криптовалютой, но и участвовать в торгах, что способствует быстрому заработку.

Примеры того, как можно потратить биткоины

Принимать криптовалюту при оплате услуг соглашаются немногие компании, однако даже по сравнению с прошлым годом их перечень вырос.

  • Самым известным и экстремальным способом потратить биткоины является оплата полета в космос через компанию Virgin Galactic. Стоимость такого путешествия будет составлять в пересчете на доллары 250 тысяч.
  • Bitcoin принимают некоторые туристические компании, поэтому заработанные средства можно потратить на зарубежные путешествия.
  • За рубежом охотно принимают биткоины даже в ресторанах и барах. Подобных отечественных примеров пока нет, но стремительность развития валюты свидетельствует о том, что такие времена не за горами. 
  • Некоторые игры можно оплатить с помощью биткоинов. Среди них такие известные наименования, как FarmVille 2, CityVille и Hidden Shadows.

Купить биткоин готовы и обычные пользователи системы, об этом можно увидеть множество объявлений в сети. А некоторые компании, например InternetArchive предлагают своим сотрудникам получать зарплату на выбор — в привычной валюте или биткоинах.

Перспективы валюты

Если доверять бизнес чутью таких мировых гигантов, как Google, то станет очевидным, что bitcoin биржа имеет вполне реальные успешные перспективы. В начале 2014 года компания Google продемонстрировала свой интерес к системе и пообещала рассмотреть сотрудничество в ближайших планах. Позитивные новости об открытии первых биткоин банкоматов говорят о том, что данная система станет перспективной, и со временем будет внедряться повсеместно.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя