Изделия из золота 585 пробы – символ богатства и роскоши | 20.05.2014 г. в 07:57

Золотые украшения всегда привлекали внимание модниц и модников. Дело, конечно, не только в красоте изделия из драгоценного металла, но и в том, что оно поднимает статус хозяина, добавляет уверенности, является символом богатства и роскоши.

Самая популярная проба золота – 585. Эти три цифры означают, что в сплаве 58,5 процентов массы составляет собственно золото. Остальная часть – добавки, которые могут включать серебро, палладий, никель, медь и другие металлы, придающие сплаву необходимые свойства, такие как прочность, устойчивость на воздухе, определённый цветовой оттенок. Мы знаем «красное», «жёлтое», «белое», «розовое» и другие виды золота именно благодаря этим разнообразным добавкам.

Используя современные технологии дутья, лазерной сварки, сверхтонкого плетения, дизайнеры создают подчас настоящие шедевры ювелирного искусства – кольца, браслеты, цепочки, кулоны, запонки, серьги и другие изделия.

Лучший подарок к праздничной дате

Для повседневной носки больше годится бижутерия. Настоящие золотые украшения с драгоценными камнями служат дополнением к нарядам, предназначенным для торжеств, и отличаются порой не только высокой стоимостью, но и неповторимым обликом. Подобные драгоценности не без оснований становятся предметом гордости владельца.

Значительную часть украшений, на изготовление которых идёт золото 585 пробы, составляют помолвочные, обручальные кольца и перстни. Прекрасным подарком для женщин и мужчин может быть и золотая цепочка. Это, по сути, единственный вид украшения, допускаемый практически любым дресс-кодом. Ну а часы в золотом корпусе, золотые запонки классической формы, булавка в галстуке придадут особенную импозантность бизнесмену на деловых встречах.

 

Чтобы не приобрести фальшивое украшение, подделку, покупки нужно совершать только в специализированных ювелирных магазинах и центрах. Каждое изделие там обязательно сопровождается опломбированным ярлыком, на котором указаны все выходные данные: наименование производителя, название металла, проба, вес, цена за 1 грамм, характеристика драгоценного камня. Покупки в местах, пренебрегающих подобными требованиями к товару, могут привести к большим разочарованиям. Будьте внимательны и осторожны!

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя