Эффективное продвижение сайтов в поисковых системах | 13.05.2014 г. в 12:40

Существует великое множество различных методов раскрутки сайта. Но новичку бывает сложно разобраться во всем этом огромном и понять с чего начать продвижение своего веб-ресурса. В этой статье мы постараемся ответить как раз на такие вопросы и рассмотрим самые известные методы, с которых лучше всего начать продвижение сайтов.

Мега-тэги

Сейчас многие поисковики не обращают внимания на использование мега-тэгов, но все равно использовать их стоит. Принцип работы мега-тэгов заключается в том, что чем большее количество раз на вашем сайте фигурирует ключевое слово запроса, тем у него больше шансов пробиться на первые страницы поисковой выдачи. Поэтому следует использовать как можно больше фраз с ключевыми словами. Но при этом не нужно прописывать каждое ключевое слово более пяти раз – это тоже в свою очередь может негативно сказаться на рейтинге веб-ресурса.

Обмен ссылками

Обмен ссылками тоже может принести эффективный результат. Но здесь следует уделить внимание тому, на каком сайте размещаются ваши ссылки. Сайт, на котором вы собираетесь разместить ссылку должен обладать высокой посещаемостью, а также место, где будет размещена ссылка, должно быть достаточно заметным. Если ссылка находится на главной странице сайта с высокой посещаемостью, то она способна принести 5-10% от трафика посетителей этого веб-ресурса. Выбирать сайты для обмена ссылками нужно по аналогичной тематике, таким образом, больше шансов заполучить необходимое количество целевых посетителей.

Реклама на форумах

Рекламируя свой веб-сайт на форумах тоже можно получить определенную долю целевого трафика. Разместите на как можно большем количестве форумов, схожих по тематике с вашим сайтом сообщение со ссылкой и на ваш сайт и каким-нибудь тематическим предложением. Форум с хорошей посещаемостью может в среднем принести 30-50 посетителей. Этот метод особенно актуален на первых порах раскрутки веб-ресурса, когда он только создан и у него совсем нет посетителей.

Ну и в заключение скажем, что немаловажную роль в продвижении играет оформление. Помимо того, что нужно сделать привлекательный дизайн сайта, его еще следует сделать максимально удобным для пользователя. Посетитель не должен совершать много кликов, чтобы найти интересующую его информацию, в противном случае он покинет ваш сайт.

Также особое внимание стоит уделить контенту, его нужно сделать интересным для посетителей, чтобы он как можно точнее отвечал на интересующие их вопросы.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя