Как научиться пользоваться электронными деньгами? | 02.04.2014 г. в 15:30

Что можно сделать с электронными деньгами, и зачем они вообще нужны? Ответить на этот вопрос сможет любой опытный пользователь Интернетом. И речь идет не только об онлайн покупках различных товаров и услуг. С помощью мгновенных переводов, которые никак не зависят от расстояния, можно выплачивать и получать заработные платы. Добавим к этому возможность использования дополнительных бонусов и премиум учетных записей, которые также приобретаются с помощью платежных систем. И это далеко не полный список. Другими словами – электронные деньги, как минимум, не помешают.

Первое, с чем сталкивается человек, который хочет зарегистрировать электронный кошелек – это выбор системы переводов. Если раньше их было немного, то сегодня на территории СНГ, не говоря уже о западном Интернете, работают десятки систем, обеспечивающих платежные электронные переводы. При выборе компании стоит понимать, что дальнейшее комфортное использование данной системы будет напрямую зависеть от того, сколько магазинов и сервисов с ней сотрудничают. Именно поэтому в большинстве случаев лучше выбирать ту систему, которая уже имеет наибольшее количество пользователей – Webmoney, Яндекс деньги и так далее. Не забудьте уточнить о способах пополнения счета.

Второе, о чем не надо забывать, это использования наибольшего количества методов контроля доступа и подтверждения переводов. К счастью, сегодня контроль не сводится лишь к символьным паролям. При желании сейчас можно привязать доступ к своим кошелькам в той или иной системе с помощью мобильного телефона, авторизации через электронный почтовый ящик или даже через отпечаток пальца.

Конечно, отдельно нужно сказать о пополнении электронных кошельков реальными деньгами, а также о выводе средств. Существуют методы ввода-вывода, которые предлагает сама система переводов, однако они не всегда оказываются наиболее быстрыми, удобными или выгодными в финансовом отношении. Поэтому зачастую пользователи платежных систем обращаются за помощью на посреднические ресурсы, которые называются онлайн обменниками. Например, вы можете поменять ЯД на этом сайте на валюту других систем, вывести Вебмани на карту банка и так далее.

В качестве практических советов стоит отметить использование хорошего антивируса, тщательную сохранность личной информации, а также паролей, файлов ключей. Перед передачей денег кому бы то ни было следует проверить его счет. Если имеются претензии со стороны других пользователей или платежной системы, если дата регистрации пользователя составляется всего несколько дней, если он умышленно скрывает информацию о себе даже от самой системы переводов – стоит задуматься о переводе средств такому пользователю, продавцу или сайту на счет.     

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя