Ювелирные украшения - память сердца | 28.02.2014 г. в 11:31

Трудно представить себе женщину, равнодушную к ювелирным украшениям. Не случайно милая патриархальная традиция купить кольцо и вручить его юной барышне в день её совершеннолетия сохраняется во многих семьях. Ювелирные изделия не имеют срока годности, напротив – в вещах подобного рода аккумулируется память о нас и наших предках. Перстень с бирюзой прабабушки или золотые часы деда становятся семейными реликвиями. Украшения, как фотографии, свидетельствуют о знаковых событиях жизни – предложении руки и сердца, рождении первенца или просто выражении любви.

Ювелирная промышленность предлагает сегодня широкий выбор драгоценностей. Помимо традиционного золота, серебра, платины могут использоваться и редкие металлы – иридий, рутений, осмий. Изделия украшает широкий спектр драгоценных и полудрагоценных камней: сапфиры, рубины, изумруды... Применяются самые разные техники ремесла: литьё, штамповка, филигрань, напыление, лазерная гравировка. Можно потратить некоторое время и купить кольцо из бюджетной ценовой категории, но обладающее интересным и необычным дизайном. Можно найти авторский эксклюзивный комплект с роскошными камнями.

Эксперты подтверждают, что характер спроса на ювелирные украшения имеет сезонные особенности. Осенью покупатели, словно соскучившись по яркой зелени и голубизне неба, начинают отдавать предпочтение сапфирам и изумрудам. Весной и летом обретают популярность изделия с алмазами или камнями холодных оттенков. Покупательские интересы определяются и тенденциями в моде. Когда главным цветом сезона объявляется фиолетовый, модницы торопятся купить кольцо с чароитом или аметистом. Если в одежде преобладают розовые оттенки, то повышается спрос на розовые сапфиры и топазы.

Любой выбор ювелирных изделий свидетельствует о вкусовых пристрастиях. Не бойтесь проявлять индивидуальность и носите украшения с удовольствием!

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя