Сайт создать - не поле перейти | 21.12.2013 г. в 04:47

Необходимость создать свой сайт в Интернете встает перед тысячами людей ежедневно. «За Интернетом будущее», - любят говорить многие. На самом деле, за Интернетом уже и настоящее.

Целая индустрия программного обеспечения постоянно обновляя свои продукты, работает для того, чтобы мало-мальски грамотный пользователь мог максимально самостоятельно создавать и вести веб-сайты. Однако непрофессионалу никакие технологические решения не помогут сделать нечто большее, чем просто странички. Появление и функционирование полноценного современного веб-сайта в любом случае требует услуг веб-мастеров, причем из разных областей специализации. Именно поэтому основная тенденция в Интернете в последние годы – предлагать все возрастающему количеству заинтересованных физических и юридических лиц не только сервисы для размещения сайтов, но и компетентные услуги по их созданию, обновлению контента, продвижению в сети.

Так, всегда, но особенно в начале, кроме собственно программы или «движка» для создания сайта, нужна еще HTML-верстка, весьма специфический вид деятельности. Без специальной подготовки этот пропуск в сообщество Интернет-ресурсов не осилить. А для самостоятельного развития «время терпит» далеко не у всех. Далее, создание сайтов невозможно без дизайна, адекватного языку кодов веб-программ и в то же время эстетически привлекательного. Здесь без набитой руки и немалого опыта успеха не добиться. Огромное значение имеет search engines optimization или, попросту, продвижение сайтов, SEO. Редко кто-то или что-то бывают настолько известны, что могут обойтись без оптимизации. А ведь 90% веб-ресурсов создаются именно ради популярности. Реклама на других сайтах, наличие читаемых поисковыми Интернет-машинами семантических ключей и еще огромный комплекс разнообразных мероприятий представляют собой SEO того профессионально смонтированного, с привлекательным дизайном сайта, который нужно создать сначала, чтобы в итоге добиться нужного эффекта.

В итоге, выглядящая вполне посильной на уровне индивидуальной странички наука создания сайтов в целом оказывается довольно мудреной, если речь заходит о сколько-нибудь серьезном веб-ресурсе.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя