14 декабря в Казани пройдет праздничный вечер, посвященный Международному дню танго | 05.12.2013 г. в 04:14

Праздничный субботний вечер соберет преподавателей и любителей аргентинского танго и будет приурочен ко Дню Танго, который во всем мире отмечается 11 декабря, в день рождения аргентинского певца и киноактера, знаменитого «Короля танго» Карлоса Гарделя.

«Танго – это четыре ноги, две головы и одно сердце», - выразил идею танца один из известнейших тангеро ХХ века Хуан Карлос Копес, и более верного определения найти невозможно. Танго вот уже почти сотню лет считается одним из самых популярных в мире явлений социальной культуры. Мужчины и женщины в разных уголках земли собираются вместе, чтобы погрузиться в тайны этого танца, почувствовать его страсть и его безмолвную силу. 30 сентября 2009 года за свою богатую историю и значимую социально-культурную роль Танго получило статус объекта Всемирного наследия ЮНЭСКО.

Танго-сообщество Казани приглашает всех желающих присоединиться к празднованию Международного Дня танго и окунуться в необыкновенную атмосферу танцевальной ночи Буэнос-Айреса!

В течение праздничной недели, с 9 по 15 декабря, во всех танго-школах Казани пройдут открытые бесплатные уроки аргентинского танго, а в субботу 14 декабря состоится традиционная аргентинская милонга (или вечеринка, где люди танцуют танго). Традиционная – потому, что на ней будут действовать определенные, принятые во всем мире ритуалы – правила игры (или кодигос), которые вы сможете узнать при входе. В программе вечера также выступления преподавателей танго-школ Казани, посвящение в танго-сообщество «Новичков 2013 года» и мастер-классы для тех, кто еще ни разу не танцевал.

На всех праздниках принято дарить подарки, и наша вечеринка – не исключение. По входным билетам на мероприятие будет разыгрываться ценный приз – бесплатное посещение занятий от известных во всем мире турецких преподавателей Селен Сурек и Альпер Эргокмен, которые посетят Казань 11 и 12 января 2014 года!

Кроме того, каждый присутствующий будет угощен кусочком вкуснейшего пирога от кафе-пироговой «Штолле», принимающей нас в своем зале!

Место проведения: Кафе-пироговая «Штолле» (ул. Профсоюзная 23/12)

Начало: 20.30

Окончание: 01.00

Вход: 200 рублей

Мастер-классы для тех, кто еще ни разу не танцевал танго, начнутся за полчаса до основного мероприятия, в 20.00

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя