«Сказки органного королевства» приглашают ребят в «Тридевятое царство» | 21.01.2015 г. в 17:42

25 января ГБКЗ имени С. Сайдашева приглашает юных любителей музыки на второй концерт абонемента «Сказки органного королевства» — «географическую» сказку «В тридевятом царстве». Из неё ребятам предстоит услышать немало интересного. Почему орган в Германии живёт в церкви, а в Италии — в театре? Дружит ли орган с русской балалайкой? Способен ли он рассказать о пиратах и морских битвах?

Слушатели совершат увлекательное музыкальное путешествие по Германии, Франции, Италии, Испании, Англии, Австрии, России. В программе концерта прозвучит музыка И. С. Баха, Г. Ф. Генделя, Г. Пёрселла, В. А. Моцарта, Дж. Пуччини, Д. Фрескобальди в исполнении как хорошо известных, так и молодых музыкантов — Л. Лабзиной, А. Каминского, Е. Бурундуковской, А. Бегутова, А. Абдуллиной, А. Хисматуллиной, Е. Лейдер, М. Юсупова. Красочное представление будет сопровождаться видеорядом.

Традиции проводить в ГБКЗ детские органные абонементы уже много лет. С каждым годом направление просветительских концертов становится всё более востребованным. На «Сказках органного королевства» выросло целое поколение слушателей, и с нынешнего сезона их идея получила развитие в новом абонементе для всей семьи «Вселенная Бах». Его ближайший концерт пройдёт в ГБКЗ 22 марта.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя