Последний бой «Ак Барса» | 24.02.2012 г. в 12:51

Если для обычного человека весна — пора радости, то для спортивного болельщика время переживаний.  KazanWeek за два тура до окончания регулярного чемпионата попытался оценить, кто станет соперником «Ак Барса» в плей-офф.

Сегодня казанский «Ак Барс» проводит предпоследний матч регулярного чемпионата КХЛ. В Магнитогорске наши хоккеисты встретятся с местным «Металлургом». Эта игра может стать определяющей в дальнейшей турнирной судьбе казанской команды. Конечно, воскресный матч в Ханты-Мансийске тоже может повлиять на турнирные расклады, но, скорее всего, уже сегодня определится первый соперник по кубковой стадии турнира.

Напомним положение команд перед сегодняшним туром:

nf,k1.JPG

nf,k2.JPG

В своем дивизионе «Ак Барс» теоретически еще может набрать 94 очка и занять второе место (третье в конференции). Для этого подопечным Владимира Крикунова нужно сегодня обыгрывать «Металлург» и в воскресенье «Югру». Понятно, что и магнитогорцы будут  стараться выиграть дважды. У них на повестке дня осталось два суперпринципиальных матча: с «Ак Барсом» и с «Салаватом Юлаевым».  Последний, кстати, тоже не желающий терять очки, в остатке имеет «Авангард» и Магнитогорск.  Причем если сегодня Уфа выиграет в Омске, то «Ак Барс» точно избежит первого раунда плей-офф с «Салаватом». 

Давайте вспомним, как казанцы в этом году выступали в матчах с оставшимися в «регулярке» соперниками:

nf,k3.JPG

При таких раскладах итоговое положение команд может быть самым разным. Пожалуй, идеальным вариантом было бы третье место «Ак Барса» и первый этап плей-офф против «Барыса». Традиционное уже соперничество в кубковой стадии двух представителей «кошачьих» для нашей команды было бы лучшим исходом. Попадать на «Салават» чревато настоящей суровой битвой в буквальном смысле насмерть. Две эти команды могут проиграть кому угодно, только не друг другу. «Амур» для Казани тоже плохой вариант. Летать в Хабаровск в гости — это одно, а играть в хоккей в 12 часов дня — это совершенно другое.

«Пока гадать о том, кто будет соперником «Ак Барса» по плей-офф, рано, - говорит хоккейный комментатор Александр Норден, - многое будет зависеть от того, как сегодня сыграют «Авангард» и «Салават». Думаю, что именно на кого-то из этих соперников и выйдет казанский клуб. По игре, думаю, что в серии нашей команде будет полегче с Омском. Уфу в этом качестве видеть не хотелось бы по причине того, что у них есть ярковыраженный лидер Радулов, у нас, к сожалению, такого лидера нет. Хотя в тренерском плане Крикунов, конечно, посильнее Сафина».

По словам нашего собеседника, гадать о сопернике большого смысла нет. Ведь во многом итоговое положение команд будет зависеть и от игры самого «Ак Барса». Команда готова к плей-офф, единственное, что вызывает беспокойство, - неуверенная игра в обороне, а вот место в воротах должно быть закреплено за Веханеном.

Что касается первого звена с Морозовым и Зариповым, то Александр Норден не согласился с мнением о том, что эти игроки слабо проводят сезон. Во-первых, очков первое звено набрало много, а во-вторых, опыт игры в плей-офф этих хоккеистов обязательно положительно скажется на игре команды.

Между тем болельщикам впору подумать о приобретении билетов на матчи плей-офф, с кем бы команда ни играла. В кассах «Татнефтьарены» KazanWeek заявили, что никакой информации по билетам на ¼ плей-офф у них нет. Однако в самом клубе пояснили, что вся билетная программа расписана аж до финала и на первую стадию плей-офф билеты будут стоить от 300 до 900 рублей. Правда, на сайте клуба под ценами на билеты стоит весьма интересное примечание:

«Стоимость билетов во время проведения Регулярного этапа чемпионата может быть увеличена от 5% до 35% на матчи с участием следующих команд:

"Салават Юлаев", "Металлург" Мг., "Авангард", "СКА", "Динамо" (Москва).

Так и хочется, чтобы в итоге достался «Барыс». Исключительно в целях экономии.

Как сыграет "Ак Барс" в плей-офф Кубка Гагарина?
Вылетит в первом раунде
Дойдет до финала Конференции
Выиграет Кубок Гагарина
Я не смотрю хоккей

Сергей Макаров

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

| 27.02 20:49

Салават мы обыграем, у нас вратарская линия куда лучше, а это в плей-офф залог успеха, вот с Трактором потом будут сложности огого...

ответить

Добавить комментарий

Имя