Универсиада на щите | 17.02.2012 г. в 09:38

Рекламный билборд со странным содержанием и не менее странным дизайном появился на улице Даурская в Казани. KazanWeek попытался разобраться, кому было нужно убеждать горожан в положительном влиянии Универсиады на жизнь города, но не нашел ответственных.

Обычный, казалось бы, рекламный щит размерами 6х3 метра с вызывающей массу вопросов надписью «УНИВЕРСИАДА — это возможность сделать наш город лучше. И мы делаем. ГОРОД КАЗАНЬ».

Подобная подпись априори предполагает администрацию Казани, но там от плаката поспешили откреститься. В  Управлении наружной рекламы и информации KazanWeek заявили, что «вопросы о билборде нужно адресовать в Дирекцию Универсиады, поскольку именно они выступили заказчиками и  разработали дизайн плакатов». В Управлении рекламы могут лишь подсказать, когда и на какой срок выдано разрешение на размещение рекламных баннеров.

«Нет, - ответили нам в Дирекции Универсиады, - никакого отношения к этому щиту мы не имеем, если кто и мог его разместить, то только городская администрация».

KazanWeek снова обратился в мэрию города. Там подсказали, кому принадлежит сама конструкция, и даже рассказали, что разрешение на нее владелец имеет до 1 сентября текущего года.

«Заказ на размещение этого щита поступил из Управления наружной рекламы администрации города, - заявили нам в фирме «Исида-К», которой и принадлежит рекламный баннер, - да, именно этот щит, стоящий на Даурской».

«Управление наружной рекламы не может размещать заказ на щиты», - парируют в мэрии.

В итоге нам так и не удалось найти заказчика загадочного щита. Остается думать, что кто-то из частных лиц инкогнито таким непонятным образом рекламирует событие, которое, кажется,  в пиаре не нуждается.

Сергей Макаров

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Кетайский спортсмэн | 17.02 12:10

Очевидно, кто-то что-то распилил!

ответить

No name | 17.02 14:25

Таких щитов много. Про "уступи дорогу", строящиеся развязки. Поднимайте глаза с асфальта уже

ответить

Добавить комментарий

Имя