М.Тимерзянова: «Я поняла, как происходит документооборот» | 09.02.2012 г. в 12:19

 

1
С момента выборов Казанской гордумы прошло уже более года. У депутатов  наступила пора первичной отчетности перед избирателями. Народные избранники накопили багаж хороших дел и нерешенных проблем.  Вчерашним вечером в гимназии №6 депутат Казанской городской Думы Мадина Тимерзянова провела встречу с жителями своего округа. С проблемами депутата и его избирателей ознакомился KazanWeek.

Одной из первых, кто пошел «в народ» с отчетом, стала гендиректор телеканала «Казань-Звезда» Мадина Тимерзянова, избранная по Дубравному одномандатному округу.  Для собрания был выделен небольшой актовый зал в шестой гимназии, который, на удивление, почти полностью был заполнен людьми. Кроме Тимерзяновой, на встречу пришли представители Приволжской администрации, комитета по транспорту, управления ЖКХ.

2

Свое выступление Тимерзянова начала со слов благодарности людям, избравшим ее  больше года назад: «Спасибо всем тем, кто пришел на избирательные участки и отдал голоса за меня». Она рассказала, что работает в комиссии по вопросам ЖКХ и в Комитете по бюджету, налогам и сборам. Поведала о своем видении финансовых вопросов: «Дело не в том, насколько много денег в бюджете. Главное, что происходит с этим денежным объемом. Как деньги распределяются и на что они тратятся».

Кроме денежной сферы депутат занимается и экологическими проблемами своего округа. Она остановила вырубки деревьев в «зеленых» зонах. Пожаловалась на отсутствие энтузиазма у своих избирателей: «Я и сотрудники телекомпании осенью провели «субботник» по уборке мусора в лесу на улице Дубравной. К нам присоединились жители улицы Мавлютова, некоторые приехали из Азино, но с Дубравной не пришел никто».

EGOR2461 copy.jpg
Досаду Тимерзяновой вызывают жалобы избирателей, которые она не может решить: «Люди не всегда правильно понимают, для чего работают депутаты. Нам приходится отказывать в некоторой помощи. К сожалению, это создает негативный имидж народного избранника».

Впрочем, некоторым удалось помочь. Так,Тимерзянова рассказала о девушке, родившей второго ребенка, которая не могла получить пособие из-за недобросовестности работодателя. «В течение полугода долгой и кропотливой работы, я и мои помощники добились положительного разрешения ситуации», - с гордостью поведала депутат.

По словам Тимерзяновой, в ее округе существуют две главные проблемы – транспорт и жилищно-коммунальное хозяйство. По вопросам, заданным депутату жителями округа, стало понятно, что транспортная преобладает. Пришедший с депутатом представитель транспортного комитета города рассказал о грядущих улучшениях и пообещал все исправить.

На вопрос KazanWeek о наиболее важном деле, сделанном за прошедший год, Мадина Тимерзянова ответила: «Самое главное я поняла, как работает система. Как происходит документооборот, куда и по каким поводам делаются запросы».

EGOR2447 copy.JPG
Стоит заметить, что не все депутаты добросовестно относятся к встречам с избирателями. Так, генеральный директор «Бахетле» Муслима Латыпова не смогла посетить избирательный участок «Дубравный». Она должна была выступать вместе с Тимерзяновой. Госпожа Латыпова задержалась по делам татарстанской торговой сети в Барнауле. По словам ее секретаря, виною тому форс-мажорное обстоятельство — задержка авиарейса.

Шишкин Антон
Фото Егора Алеева

Как вы оцениваете работу депутатов Казанской городской думы?
Депутаты работают хорошо
Депутаты работают плохо
Я не слежу за работой депутатов
Я сам депутат

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

| 09.02 15:22

Ну вот) кому-то все же помогли , чето делают...

ответить

Аладдин | 09.02 22:47

Я бы тоже хотел понять как происходит документооборот. Видимо, без депутатства не обойтись. Когда там следующие выборы?

ответить

Очевидец | 09.02 22:53

Браво, Аладдин!))

ответить

Кузькина мать | 11.02 22:58

Даже комментировать не хочется. Мы и они это два разных мира, которые не пересекаются. А уж все наши проблемы им... И они и мы им для галочки. Людям в голову не приходит просить у них помощи, а депутатам оказывать её людям.

ответить

| 15.02 00:54

Какая занятая тётушка,зачем вообще- гендиректору телеканала «Казань-Звезда» такие вещи как: комиссия по вопросам ЖКХ и в Комитете по бюджету, налогам и сборам+транспорт и жилищно-коммунальное хозяйство.Наверное что-бы отшутится"В течение полугода долгой и кропотливой работы, я и мои помощники добились положительного разрешения ситуации+Самое главное я поняла, как работает система. Как происходит документооборот, куда и по каким поводам делаются запросы"

ответить

Владимир | 21.08 15:37

Ну, она готовит себе парашюты, скоро муратовских отовсюду вышибут.

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости