Образование в Новой Зеландии | 23.02.2017 г. в 11:49

Студенческие годы — золотое время жизни. Чтобы провести его наиболее продуктивно, сегодняшние абитуриенты могут воспользоваться шансом совместить получение высшего образования с полноценным овладением иностранными языками. Учёба за рубежом позволяет обзавестись международными знакомствами, прикоснуться к иной культуре, увидеть жизнь другой страны. Горизонты открыты широко: Германия, Франция, Великобритания, США, Канада... А если выбрать обучение в Новой Зеландии — появится возможность несколько лет провести в поистине удивительном месте!

Что там интересного?

В стране, которая соседствует с Австралией, гостям из Северного полушария будет интересно очень многое при наличии у них хоть капли любознательности.

Если же подходить более практично, то, во-первых, студенты здесь по окончании учёбы получают дипломы международного образца, которые признаются в большинстве стран мира. Это значит, что выпускники могут трудоустроиться практически в любой точке земного шара. Во-вторых, стоимость обучения в новозеландских университетах значительно ниже, чем в европейских или американских. Поэтому отмечается стабильный прирост доли иностранцев среди общего числа студентов этой страны. В-третьих, затраты на жильё, питание, транспорт, развлечения и т.д. тоже относятся скорее к новозеландским преимуществам, нежели к недостаткам.

А если там остаться?

Местный диплом даёт возможность построить карьеру и выпускникам-иностранцам. Власти ведут политику, поощряющую пополнение рядов трудоспособного населения квалифицированными кадрами из других стран. В ответ на поисковый запрос «высшее образование Новая Зеландия отзывы» любая поисковая система Интернета выдаст немало вполне счастливых историй бывших студентов, оставшихся в Новой Зеландии навсегда. Да и без этого стоит принять во внимание благоприятный климат, уникальную природу, высокий уровень жизни и стабильность экономики островного государства.

 


Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя