Самые распространённые мифы об акне | 03.01.2017 г. в 09:29

Великое множество людей, особенно в подростковом возрасте, страдают от угревой сыпи. Если вы хотите помочь им в борьбе с этой напастью или обезопасить от неё себя, идеальным вариантом будет записаться на курсы косметологов (http://www.cosmeticru.com/), которые сделают из вас квалифицированного специалиста в данной области. Но и без этого, разумеется, стоит иметь базовые знания об акне, особенно о причинах его появления. Отчего появляются прыщи? Рассмотрим основные мифы, связанные с этой темой.

«Ты то, что ты ешь»

Наверняка вам приходилось слышать, что проблема акне — это проблема пищевого рациона. И тем не менее факт остаётся фактом: при отсутствии индивидуальной непереносимости каких-либо продуктов «вредная пища» никогда сама по себе не спровоцирует угревое высыпание. Конечно, это не означает, что питание никак не влияет на состояние кожи лица. Оно оказывает воздействие косвенным образом: через печень. Прежде всего от работы печени зависит, будут у вас высыпания на лице или нет.

«Вырастешь — пройдёт»

Многие считают, что проблемы с кожными высыпаниями свойственны только подросткам и нужно просто подождать. Однако, согласно наблюдениям большинства косметологов, это далеко не так. Человек может и в зрелом возрасте страдать от появления акне. Причин тому фиксируется немалое разнообразие: от гормонального сбоя до использования некачественной косметики.

«Прыщи появляются только у нечистоплотных»

Не так всё просто. На курсах косметологов, например, объясняют, что чрезмерное увлажнение лица делает его кожу более чувствительной и менее защищённой, а это создаёт условия для размножения бактерий, которые, в свою очередь, вызывают появление акне. Умывайтесь дважды в день, будет вполне достаточно.

 

Старательно ухаживая за своим лицом, вы так или иначе снижаете риск появления угревых сыпей и других кожных проблем; потребность в обращении к специалисту благодаря этому уменьшается. Но если вы хотите полностью взять контроль над состоянием собственной кожи в свои руки, запишитесь на курсы косметологов!

 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя