Верховный суд Татарстана оставил в силе приговор предпринимателю за ДТП с 12 воспитанниками спортшколы | 05.02.2016 г. в 13:38

Сегодня Верховный суд Татарстана отказался удовлетворить апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Виктории Лариной по делу о ДТП с 12 воспитанниками спортшколы. 

Таким образом, вступило в законную силу решение Советского райсуда Казани, назначившего женщине наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима. 

Напомним, трагедия произошла в мае 2015 года на объездной автодороге рядом с поселком Новоликеево Кстовского района Нижегородской области. 

Сборная Татарстана — двенадцать школьников в возрасте от 11 до 14 лет — поехали в Санкт-Петербург на чемпионат России по каратэ среди юниоров. 

В салоне микроавтобуса, помимо детей, находились 6 сопровождающих и 2 водителя. В результате столкновения с грузовиком погибли три пассажира - 12-летняя девочка, тренер и председатель федерации карате Татарстана Искандер Шагин и второй водитель. 

Уголовное дело расследовалось по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости