Музыканты питерской группы "Пикник" в Казани вспомнили детство | 04.02.2016 г. в 12:41

Стало уже доброй традицией, что каждый год в феврале легендарная рок-группа из Санкт-Петербурга дарит казанцам свой музыкальный спектакль. В этот раз популярные музыканты подарили жителям столицы Татарстана не только замечательное сценическое шоу. До концерта рокеры пополнили своими эмоциями казанский Музей счастливого детства. Лидер группы Эдмунд Шклярский на самодельной джинсовой куртке-“безрукавке” написал: «Пикник» - родом из детства!!! Культовый предмет одежды теперь станет экспонатом музея. Причем находиться он будет в открытом доступе и каждый желающий сможет использовать его для фотографии. Сам музыкант получил в подарок футболку ручной работы от творческой мастерской Анны Берзиной.

Находясь на гастролях, во время переездов из города в город, музыканты делают наброски нового материала, а иногда ведут просто путевые заметки о своих впечатлениях. Поэтому работниками музея было принято решение подарить гостям «Альбом для заметок» 80-х гг с олимпийской символикой и чернильную школьную авторучку образца 70-х гг.

« Эти знакомые многим предметы из недавнего прошлого несут положительную энергетику. Возможно, именно с их помощью талантливые музыканты создадут для нас новые стихи, музыку или рисунки!» - прокомментировал директор музея социалистического быта Валиахметов Рустем.

Напомним, что сотрудничество казанских музеев с музыкантами с берегов Невы имеет уже давнюю историю. В зале Рок-н-Ролльной славы Музея социалистического быта существует экспозиция, посвященная группе «Пикник». В ней имеется гитара подписанная музыкантами, авторский экземпляр книги «”Пикник”.

Тридцать световых лет», а так же коллекция виниловых пластинок этого коллектива.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости