Характеристики и сфера применения фотолюминесцентной пленки | 04.01.2016 г. в 23:29

Фотолюминесцентная пленка – это материал, область применения которого довольно широкая. Благодаря своим качествам, пленка является прекрасным защитным способом во многих ситуациях, требующих от людей осторожности или повышенной концентрации внимания. Что представляет собой пленка? Это уникальный химический материал, который в полной темноте ярко светится в течение некоторого времени.

Такой эффект достигается благодаря использованию при производстве пленки вещества фотолюминофора. В течение контакта с солнечным или другим белым светом он накапливает энергию, и в последующем излучает ее, образуя свечение. В зависимости от количества содержимого вещества, существуют виды с различной продолжительностью свечения. В среднем время излучения света фотолюминесцентной пленкой составляет от 6 до 30 час беспрерывно. На этот показатель также влияет время «зарядки» пленки, то есть время контакта с естественным или искусственным источником света.

Интенсивность свечения фотолюминесцентной пленки

После того, как прекращается воздействие света на пленку, она светится очень ярко приблизительно 5-10 минут. Затем интенсивность свечения снижается (к отметке, соответствующей количеству действующего вещества) и стабильно сохраняется на протяжении длительного срока. 

Сфера применения пленки

Учитывая широкий ассортимент видов, цветов и форм фотолюминесцентной пленки, сфера ее применения довольно широкая. Ее применяют в разных областях деятельности человека:

  • в сфере рекламы (при создании щитов и вывесок);
  • при разработке эвакуационных систем в зданиях;
  • фиксируют на транспортные средства (грузовики и крупногабаритные);
  • создают знаки безопасности и сигнальную разметку;
  • для внутренней отделки помещений.

Фотолюминесцентная, или световозвращающая пленка, обладает высокой прочностью и способна выдерживать различные атмосферные нагрузки. Она водонепроницаема, что позволяет ее активно применять на открытых поверхностях, не поддается воздействию ультрафиолета, достаточно прочная и безопасная. Поэтому, пленка может использоваться в жилых помещениях, на улице, на различных объектах. Легкость материала в использовании позволит любому человеку самостоятельно применить ее в своих целях, не прибегая к помощи посторонних лиц. При желании, можно воспользоваться услугами специалистов, которые работают с этим материалом профессионально. 

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя