Как выбрать электрошокер | 20.12.2015 г. в 21:53

На сегодняшний день, к сожалению, остаётся актуальным вопрос самообороны. Если для многих молодых крепких парней не является проблемой защитить себя при необходимости, то, например, большинству девушек и женщин довольно сложно самостоятельно постоять за себя. Хорошим помощником в таком случае может стать электрошокер, который при правильном использовании помешает обидчику довести своё дело до конца. Для самозащиты можно купить фонарь электрошокер police 1102 тут.

Виды устройств

В целом можно выделить четыре основных вида электрошокеров:

  • классические (корпус в виде прямоугольника с игольчатыми электродами);

  • замаскированные (форма устройства может быть любой, напоминающей, к примеру, пачку сигарет, губную помаду, сотовый телефон и т. д.);

  • женские (отличаются меньшими размерами и имеют более удобную ручку);

  • в виде дубинки (такие устройства, помимо выполнения основного своего предназначения, позволяют наносить и механические удары).

Также выпускаются электрошокеры в виде фонарика — например, оса 1102 на сайте.

Выбираем электрошокер

При покупке электрошокера нужно внимательно изучить следующие его характеристики:

  • напряжение (от этого показателя зависит размер электрической дуги и, соответственно, число слоёв одежды, через которые пройдёт разряд шокера);

  • сила тока (данный показатель отвечает за поражающий эффект от воздействия электрошокера на человека);

  • мощность (является обобщённым показателем, получаемым путём перемножения напряжения на силу тока).

Электрошокеры чаще всего выбирают исходя из их мощности, ведь, как указано выше, эта характеристика зависит и от напряжения, и от силы тока. Но нельзя забывать, что, в соответствии с российским законодательством, мощность устройства для использования физическим лицом не должна быть выше 3 Вт (для военнообязанных — не более 10 Вт). Шокер мощностью 3 Вт позволит человеку нейтрализовать противника, при этом не превысив допустимых законом границ самообороны (без риска его случайно убить).

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя