Подозреваемый в краже автозапчастей задержан полицейскими Казани | 01.12.2015 г. в 14:26

Сообщение от потерпевшего о хищении автозапчастей из его иномарки поступило в полицию города в начале октября. Со слов заявителя, транспортное средство он припарковал во дворе жилого дома. На следующий день обнаружил, разбитое лобовое стекло и пропажу запчастей на сумму свыше 16 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 23-летнего, безработного жителя Казани. Свою причастность к преступлению он не отрицает. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ, похищенное изъято.

Сотрудники полиции напоминают жителям города о необходимости быть бдительными и внимательно относиться к сохранности личного имущества. В частности, не оставлять, даже на короткое время, без присмотра в салонах автомашин различные ценности, особенно избегать ситуаций, когда они оказываются в зоне видимости посторонних лиц. По возможности парковать транспортные средства в местах расположения камер видеонаблюдения или на хорошо просматриваемых для владельца участках местности. В случае кражи, незамедлительно информировать о случившемся полицию по телефону 02, и до приезда следственно-оперативной группы постараться предпринять все необходимые меры для сохранения следов преступления, и поиска свидетелей и очевидцев произошедшего.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости