«Бизнес-десант» Министерства экономики посетил 17 муниципальных образований Республики Татарстан | 26.11.2015 г. в 23:26

Сегодня, 26 ноября 2015 года, бесплатные обучающие семинары «Бизнес-десант» Министерства экономики Республики Татарстан прошли в Бавлах, Набережных Челнах и Тетюшах. Более 300 предпринимателей Бавлинского, Тукаевского и Тетюшского районов получили исчерпывающую информацию о государственных программах поддержки предпринимательства в Татарстане от представителей Центра поддержки предпринимательства, о готовых комплектах для запуска нового направления бизнеса от представителей проекта «Бизнес нация», а также смогли на месте задать свои вопросы и получить на них ответы от представителей районной администрации. Кроме того, участники семинаров приняли участие в тренинге по маркетингу и продажам от опытных бизнес-тренеров.

В Бавлинском районе семинар «Бизнес-десанта» прошел в двух частях. В первой части его аудиторией стали предприниматели муниципального района, а во второй – учащиеся выпускных классов. Участники семинара ответили на вопросы ребят и помогли им определиться с выбором дальнейшего жизненного пути с надеждой, что кто-то из выпускников выберет для себя путь предпринимателя.

Напомним, Министерство экономики Республики Татарстан в период с 17 ноября по 17 декабря 2015 года проводит серию образовательных семинаров для предпринимателей «Бизнес-десант». Участникам семинаров предлагаются бесплатные готовые бизнес-идеи, упакованные в готовые комплекты документов, с помощью которых можно в короткий срок запустить новое направление бизнеса. Начать свое дело с помощью бизнес-комплектов может любой желающий – как действующий, так и начинающий предприниматель. Участникам семинаров презентуют формы и инфраструктуру поддержки малого и среднего бизнеса в Республике Татарстан, а также такие проекты, как «Фабрика предпринимательства». Первый семинар, который посетило около 100 предпринимателей, состоялся 17 ноября 2015 года в селе Муслюмово. 18 ноября «Бизнес-десант» посетил Базарные Матаки и Актаныш. 19 ноября семинары прошли в Азнакаево и Больших Кайбицах, 20 ноября в Арске, Зеленодольске и Заинске. 23 ноября «Бизнес-десант» посетил Рыбную слободу, 24 ноября – Бугульму и Апастово, 25 ноября – Уруссу, Черемшан и Алексеевское. Всего будет проведено 52 мероприятия в 45 районных центрах Татарстана, включая Набережные Челны и Казань.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости