Новый хостел в Казани | 23.11.2015 г. в 11:17

В ноябре 2015 года консорциум «Хостелы рус» открыли новый хостел по франшизе в Казани на улице Жуковского. Выход в Казань является стратегически важным решением. По данным председателя комитета по туризму исполкома Казани Евгении Лодвиговой, в прошлом году столицу Татарстана, посетило более 1,5 млн туристов. Планируется, что в этом году количество туристов возрастет до 1,8 млн человек благодаря внутреннему туризму, говорит она. Казань стала центром спортивного и культурного досуга. Местные спортивные команды играют в международных соревнованиях, принимая участников и болельщиков со всего мира, несколько лет назад Казань приняла универсиаду, и в прошлом году провела соревнования по водным видам спорта, а в 2018 году Казань примет Чемпионат Мира – 2018.

В настоящее время между Казанью, где располагается один из ведущих технопарков страны, с провинцией Сычуань, подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого, планируется развитие инновационной сферы и въездного туризма между странами, уже в этом году ожидается приток туристов и студентов из Поднебесной.

Несмотря на успехи, принимающего туризма, в регионе присутствует проблема дешевого размещения гостей. Средний чек составляет 4,5 тыс. рублей, что является самой высокой ценой среди туристических городов России (по данным РБК). Хостелы, нацелены на решение этой проблемы, предоставляя дешевое размещение, сопоставимое с трехзвездночным отелем от 500 р. за ночь. 

Новый хостел будет называться «Хостелы рус» - КАЗАНЬ. Уже сейчас доступно бронирование на всех букинговых площадках.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости