Цирк дю Солей снова возвращается в Казань | 10.11.2015 г. в 11:25

В нашей стране сейчас мало найдется людей, которые не слышали бы о прославленном и удивительном канадском Цирке Солнца или Цирке дю Солей. Существует мнение, что  Cirque du Soleil вдохновил в цирковое искусство новую жизнь. Мало кто из мировых цирковых трупп могут похвастать таким большим количеством наград и премий. Вместе с другими знаменитыми артистами участники Цирка дю Солей развлекали гостей на церемонии Грэмми и вручении Оскара. Можно вспомнить и о том, как шесть лет назад канадские циркачи открывали финал конкурса Евровидения в Москве.

В ближайшее время  Cirque du Soleil представит на суд москвичей новогоднее шоу JOEL, а также шоу Varekai, обретшее уже мировую славу. Билеты на эти шоу москвичам и гостям столицы следует приобретать на официальном сайте https://cds.com.ru/.

Шоу JOEL (Йоль), которое переводится со скандинавского как «колесо», это современная новогодняя постановка о снегурочке, очутившейся в новогоднюю ночь в волшебном снежном мире. Снежная Королева и эльфы, Огненная принцесса и Ледяной Великан - их всех увидят зрители в этом замечательном шоу.

Шоу Varekai жители нашей страны смогут снова посмотреть весной следующего года. По мнению создателей этого представления, Икар не погиб, он оказался в чарующем лесу, из которого должен обязательно выбраться, и ему помогут обитатели таинственного леса. Это шоу о переосмыслении нашей жизни, о чуде, вдохновении и любви.

Помимо Москвы, на этот раз шоу «Varekai» смогут посмотреть и в других городах России. Жители Казани снова увидят Цирк дю Солей в своем городе. Надо отметить, что в 2010 году в столице Казани канадская цирковая труппа уже давала представление под названием «Corteo». К сожалению, тогда имел место и печальный случай, когда местный злоумышленник сорвал шоу, позвонив в милицию с сообщением, о заложенной бомбе. И хотя шутник и был вскоре задержан, праздник казанцам был безнадежно испорчен.

Билеты на неповторимое шоу «Varekai» доступны для жителей Татарстана на сайте Цирка дю Солей https://kazan.cds.com.ru/. Представление будет проходить на вместительной «Татнефть - Арене» с 11 по 15 мая.

Нет сомнений, что новое шоу Цирка дю Солей порадует жителей Казани. На этот раз шоу «Varekai» вернулось в Россию в формате арены-шоу, адаптированное к большим спортивным сооружениям. Добро пожаловать в завораживающий лес с фантасмагорическими существами, в чудесный мир театра, акробатики и хореографии.

KazanWeek                     

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя