В Нижнекамске нерадивая мать и ее подруга приговорены к исправительным работам за нанесение побоев малолетнего ребенку | 21.10.2015 г. в 18:27

Нижнекамская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летней Елены Солодковой и 35-летней Екатерины Юнусовой-Виноградовой. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев), ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем). 

Судом установлено, что Солодкова, являясь матерью 13-летнего сына и 4-летней дочери, с октября 2008 года по 10 мая 2015 года ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по их воспитанию и содержанию. При этом она не обеспечивала лечение сына, страдающего врожденным заболеванием сердца. Женщина злоупотребляла спиртными напитками, не обеспечивала соблюдение режима питания и отдыха, а также правил личной гигиены. Дети проживали в антисанитарных условиях, спали на полу без постельного белья. Она грубо обращалась с ними, выражаясь в их адрес нецензурной бранью. 

10 мая 2015 года около 15 ч Солодкова и её подруга Юнусова-Виноградова, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире по ул. Бызова г. Нижнекамска, на почве личных неприязненных отношений избили мальчика. При этом Солодкова толкнула своего сына, от чего тот упал и ударился головой об батарею. После этого она схватила его руками за шею, причинив физическую боль, а затем нанесла два удара кулаками в голову. Продолжая свои преступные действия, Солодкова и Юнусова-Виноградова нанесли малолетнему ребенку еще по два удара кулаками по телу. 

Свою вину подсудимые полностью признали. 

Суд приговорил Солодкову к 1 году исправительных работ с удержанием в доход государства 5/% от заработка, Юнусову-Виноградову- к 4 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 5/% от заработка. 

В настоящее время дети Солодковой помещены в ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Балкыш».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости