Наркополицейские провели оперативно-профилактические рейды в ночных клубах Казани | 21.10.2015 г. в 10:25

В прошедшие выходные наркополицейские Татарстана провели очередной рейд в ночных развлекательных заведениях Казани с целью выявления людей в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, оперативно-профилактические мероприятия направлены на обеспечение безопасности отдыхающих и предотвращение распространения наркомании в молодежной среде.

В ходе рейда протестировано 27 человек, составлено 5 административных протоколов.

За потребление наркотических средств в общественном месте задержано 4 мужчин в возрасте от 19 до 43 лет. У задержанных установлены факты употребления марихуаны и синтетических наркотиков. Им грозит наказание в виде штрафа или административного ареста. Кроме этого, по приговору суда они должны будут пройти принудительную диагностику или лечение от наркозависимости.

В отношении одного посетителя клуба составлены административные материалы за неповиновение законным требованиям сотрудников наркоконтроля и отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Ему грозит административный арест на срок до 15 суток.

С начала года в Татарстане протестировано более 580 посетителей ночных клубов, выявлено и привлечено к ответственности 54 лица, употребивших наркотические средства и психотропные вещества.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости