Зачем нужны выделенные серверы? | 08.10.2015 г. в 10:53

Сегодня электронная коммерция набрала невиданные обороты. Объемы и функциональность современных сайтов поражают, а огромное число ежедневных пользователей требует особых условий к хостингу, который должен уметь выдерживать максимальные нагрузки. Конечно, обычные хостинги не рассчитаны на чрезмерные нагрузки, поэтому если у вас слишком популярный ресурс, и вы стали замечать нестабильность в его работе, то это значит, что пора его перемещать на выделенный сервер в Германии.

Преимущества выделенного сервера

При использовании хостинга все пользователи размещают свои сайты на одном мощном сервере, где каждому отдельному сайту отводится определенное количество дискового пространства. При этом такой сервер на каждого пользователя распределяет определенное количество своей мощности, которой обычно хватает максимум на среднестатистический сайт. Иными словами, сайт с ежедневным многотысячным трафиком на обычном хостинге будет «тормозить» из-за нехватки ресурсов, как бы он качественно ни был оптимизирован.

В этом случае дата центры Германии – лучший выход из ситуации. Покупка выделенного сервера подразумевает аренду целой машины (сервера) определенной конфигурации, где можно будет разместить все свои сайты и приложения, которые не будут ни в чем нуждаться. Конечно же, выделенные серверы также бывают разной мощности, поэтому пользователю важно выбрать себе подходящую машину, чтобы его сайты могли полноценно и бесперебойно функционировать. Понятно, что цены на аренду отдельных серверов значительно отличаются от цен обычного хостинга, но заметный прирост работоспособности сайтов эту разницу в цене вполне оправдывает.

При выборе качественного выделенного сервера в первую очередь важно обратить внимание на конфигурацию «железа», а также на установленную CMS. В совокупности эти два фактора должны позволять выдерживать большой объем посетителей без ущерба функциональности и работоспособности ресурсов.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя