Представители Общественного совета Управления МВД России по г.Казани организовали для детей экскурсию на телерадиокомпанию «Новый век» | 07.10.2015 г. в 13:19

Вначале мероприятия пресс-секретарь ТНВ Оксана Гармай рассказала собравшимся о специфике журналисткой работы и телевещания в целом. По ее словам, выходу в эфир любой программы, сюжета, репортажа предшествует огромная работа, в которой задействовано большое количество сотрудников. Все вместе они создают уникальные авторские проекты и циклы разножанровых передач.

В ходе экскурсии ребята получили возможность изучить процесс создания новостей и телепередач изнутри: познакомиться с профессиями тележурналиста, режиссера, монтажера и побывать в настоящей звукозаписывающей студии. За короткое время школьники ознакомились с тем, как появляется на свет телепрограмма. Дети побывали в большой студии ТНВ, где проводятся съемки многих передач. Операторы, работающие на телеканале, продемонстрировали ребятам, каким образом двигается камера и включается свет в студии. С особенностями своей профессии познакомили собравшихся и режиссеры, которые контролируют весь процесс работы на съемочных площадках и отслеживают разворачивающиеся на них действия с помощью огромного количества мониторов.

Также Оксана Борисовна приоткрыла школьникам маленький профессиональный секрет и рассказала о том, как в студии происходит запись ведущих прогноза погоды и каким образом в кадре появляется передвижная карта, на фоне которой они выступают.

Во время экскурсии ребятам была предоставлена возможность побывать и в студии новостей. Оксана Гармай отметила, что новостной блок передач транслируется в прямом эфире и на ведущих возлагается серьезная ответственность – им нельзя ошибаться. Кроме того, каждый из них должен обладать безупречной дикцией и правильно говорить. По словам пресс-секретаря ТНВ, во всех кабинетах телеканала работа «кипит» практически в круглосуточном режиме. Все без исключения сотрудники ежечасно трудятся над созданием увлекательных, интересных и полезных для зрителей программ.

В завершении мероприятия дети поделились впечатлениями, и большинство из них выразили желание в будущем стать телеведущими. В свою очередь, представитель Общественного совета Управления Ирина Лукашова отметила, что подобные экскурсии очень важны и нужны для ребят любого возраста, так как именно в детстве зарождается интерес к будущей профессии и возможно некоторые ребята в дальнейшем сделают свой выбор в пользу журналистики.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости