Полицейские Татарстана задержали участников преступной группы, организовавших сбыт наркотических средств на территории Казани | 06.10.2015 г. в 13:12

Летом этого года в Отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан поступила оперативная информация о преступной группе, участники которой занимались распространением синтетических наркотических средств на территории республики. Как установили полицейские, наркотики сбывали бесконтактным способом через тайниковые закладки.

Для установления участников преступной группы сотрудники ОБНОН МВД по РТ провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых в сентябре были задержаны три сбытчика, действовавшие на территории Казани.

Одной из задержанных оказалась 32-летняя жительница Самарской области, проживавшая в Казани. У нее полицейские обнаружили и изъяли 9 пакетиков «синтетики», приготовленной для закладки в тайники.

Второго сбытчика - 23-летнего жителя Набережных Челнов – сотрудники полиции задержали днем 16 сентября. У него обнаружено и изъято 200 разовых доз синтетического наркотического средства в индивидуальных упаковках. Кроме того, выяснилось, что задержанный для занятия преступной деятельностью арендовал жилье в Казани, где хранил часть товара. В ходе обыска, проведенного в квартире подозреваемого, полицейские обнаружили и изъяли около 1500 разовых доз – примерно 0,5 кг - аналогичного наркотического средства.

28-летнего жителя Пестречинского района республики сотрудники ОБНОН УУР МВД по РТ задержали 23 сентября на ул. Восстания в Казани. В ходе личного досмотра и обыска в его машине оперативники обнаружили более 70 упаковок с наркотическими средствами, приготовленными для реализации.

В ходе дальнейших следственно-оперативных мероприятий полицейские установили, что задержанные – рядовые сбытчики. С организаторами преступной группы они познакомились через «Интернет». Каждый член преступной группы четко выполнял возложенные на него обязанности, за что получал денежное вознаграждение.

В настоящее время сотрудники ОБНОН УУР МВД по РТ продолжают мероприятия по установлению и задержанию остальных членов преступной группы. В отношении задержанных фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.30, ст. 228.1 УК Российской Федерации (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ). В отношении всех подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости