Более 300 человек обратилось за консультацией в Росреестр 1 октября | 05.10.2015 г. в 16:22

В Международный день пожилого человека в Управлении Росреестра по Республике Татарстан было проведено 45 горячих телефонных линий по всей республике специально для граждан пожилого возраста.

Так, 1 октября профессиональную консультацию сотрудников территориальных отделов ведомства получили 313 человек. Как показала практика, наиболее часто задаваемые вопросы коснулись оформления доверенностей на регистрацию сделок с недвижимостью, государственной регистрации наследства, размеров госпошлины, оформления выписки из похозяйственной книги, экстерриториальной регистрации недвижимого имущества, а также граждане интересовались вопросами, связанными с регистрацией жилья, предоставляемого ветеранам и т.д.

Управление Росреестра по Республике Татарстан напоминает, что горячие телефонные линии, приуроченные к этой важной и знаменательной дате, будут проводиться на протяжении всего месяца.

Кроме того, для повышения качества оказания услуг Росреестр развивает сеть ведомственных колл-центров (единый телефон 8-800-100-34-34). Так, в 2014 году при участии руководителя ведомства Игоря Васильева и Президента Татарстана Рустама Минниханова в Казани состоялось торжественное открытие второго Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра в Россииской Федерации. По единой телефонной линии можно позвонить в любое время суток, независимо от местонахождения. Квалифицированные специалисты ответят на любой вопрос: будь то государственная регистрация прав на недвижимое имущество или постановка недвижимости на кадастровый учет. Надо сказать, что зачастую граждане оказываются в такой ситуации, когда их вопрос требует детального рассмотрения. В таком случае, при обращении в колл-центр, ваш вопрос зафиксируют, и ответ вы получите в письменном виде. Если по телефону гражданину неудобно обращаться за консультацией, можно записаться на личный прием к руководству Управления или получить профессиональную консультацию у начальника отдела по адресу: г. Казань, ул. Авангардная, д.74 (4 подъезд).

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости