Школа №101 Казани получила книгу патриотического проекта ОНФ | 02.10.2015 г. в 16:53

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Татарстан передали книгу проекта «Имя героя – школе» в музей средней общеобразовательной школы №101 Казани, которая с недавних пор официально носит имя Героя Советского Союза Петра Полушкина. Еще один экземпляр издания вручили родственникам героя.

В мероприятии приняли участие активисты ОНФ, племянница Петра Полушкина Людмила Анисимова, педагогический коллектив и школьники, а также заведующий Музеем-мемориалом Великой Отечественной войны в Казанском кремле, руководитель «Вахты-2015» на «Невском пятачке» Кировской области Михаил Черепанов. На торжественной линейке актив школы №101 закрыл полевой сезон работы поискового отряда.

Как отметил член регионального штаба Народного фронта Равиль Хуснулин, героико-патриотические проекты оказывают большое влияние на формирование личности учащихся. «Мы рады видеть, что проект живет, развивается, а вместе с ним изменяется и самосознание школьников. У учащихся точнее формируется понятие патриотизма, растет чувство любви к Отечеству», – заявил Хуснулин.

В книгу проекта ОНФ «Имя героя – школе» вошли имена семи героев Великой Отечественной войны из Татарстана. Ранее книга была передана в музей гимназии №20 имени поэта-героя Абдуллы Алиша в Казани. По экземпляру издания отправлено в Каразирекскую школу Ютазинского района, Бимскую школу и Сарсак-Омгинский лицей Агрызского района.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости