В Казани полицейские задержали подозреваемого в грабеже | 02.10.2015 г. в 14:39

24 сентября около гипермаркета, расположенного в Ново-Савиновском районе было совершено хищение мобильного телефона. Сотрудникам полиции потерпевшая рассказала, что на улице к ней подбежал неизвестный и вырвал из рук средство связи стоимостью 22 тысячи рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Ямашевский» установили и задержали подозреваемого. Свою вину 25-летний, нигде не работающий житель Казани признал. Похищенный телефон изъят. Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж) продолжается.

Еще одно аналогичное заявление было зарегистрировано в отделе полиции «Вишневский» 17 сентября. Как следует из материалов уголовного дела, в вечернее время суток во дворе одного из домов в Вахитовском районе, неизвестный напал на женщину и похитил сумку, в которой находились денежные средства, документы и банковские карты. Общая сумма причиненного материального ущерба превысила 8 тысяч рублей. Полицейские провели розыскные мероприятия, направленные на поиск подозреваемого в грабеже. 20-летнего молодого человека они задержали по месту жительства. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствия. 

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости