Шпаклевка Кнауф: применение, свойства | 01.10.2015 г. в 12:16

При проведении финишной отделки большое значение будет иметь выбор шпаклевки, который поможет добиться нужного результата. Особенно, если это будет шпаклевка Кнауф Фуген, обладающая отличными характеристиками и качеством.

Основные преимущества

Разработаны специальные виды этого материала, в состав которых входят разные добавки, но название компонентов являются секретом известной фирмы.

  • Кроме стандартных смесей есть те, что созданы для гипсокартона, в том числе имеющие гидрофобные качества.
  • Минимальный расход не мешает создать прочное покрытие, убрать мелкие дефекты или отреставрировать поврежденные гипсоволокнистые листы.
  • Высокое качество позволит в дальнейшем провести оклейку обоями или покраску.
  • Работать с этой шпаклевкой очень удобно, а быстрое застывание помогает сократить время их проведения.

Эти смеси достаточно универсальны, что позволяет использовать их для чистовой отделки всего помещения, в том числе бетонных и оштукатуренных поверхностей (подробнее о шпаклевке компании Кнауф: stroyholding.ru/stroycatalog/suhie_smesi/shpaklevka/knauf/).

Подготовка и применение

Все же в первую очередь, ее задача состоит в устранении повреждений и заполнении стыков, образующихся между листами установленного гипсокартона.

Также хорошо они соединяют разные элементы, которые сделаны из гипса. Отдельная линия с маркировкой Hydro разработана для огне-и водостойких гипсокартонных листов.

Для лучшего схватывания и результата поверхность не только очищается, но также грунтуется соответствующим раствором компании Кнауф. Работу проводят, используя шпатели из нержавеющей стали, имеющие разный размер.

Инструкция, как приготовить смесь, должна присутствовать на упаковке. Тем не менее, профессиональные продавцы советуют проводить ее в следующем порядке:

  • в емкость заливается вода в количестве 0,8 литра, а затем медленно засыпается один килограмм порошка;
  • необходимо равномерно произвести распределение по всей поверхности воды, так как уровень сухой смеси будет лишь немного ее превышать;
  • через две-три минуты влага хорошо впитается и тогда следует приступать к перемешиванию вручную или используя строительный миксер, работающий на малых оборотах.

Не следует засыпать слишком много порошка, так как его застывание происходит очень быстро. Использовать его надо в течении 30-40 минут. Когда раствор полностью загустеет, то восстановить его при помощи воды и перемешивания уже не удастся. Поэтому нужно провести предварительный расчет и подготовить определенное количество раствора, чтобы избежать лишних расходов.

Для отделки потолков также применяют полимерные или цементные смеси, особенно если надо облицевать кухню, ванную комнату или душевую.

Во все сухие шпаклевочные смеси Кнауф добавляет различные наполнители, чтобы была возможность ускорить время высыхания и не наносить много слоев. Общая толщина не должна превышать трех миллиметров.

С пастообразными смесями работать будет еще легче, так как они быстрее затвердевают и легко шлифуются в процессе обработки.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя