30-летний житель Калуги осужден за попытку сбыта крупной партии наркотиков на территории Казани | 30.09.2015 г. в 11:37

Прокуратура Ново-Савиновского района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего Алексея Щербакова. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере). 

Судом установлено, что Щербаков, проживая в г. Калуга, посредством сети «Интернет» вступил в сговор с неустановленным лицом, направленный на незаконный сбыт наркотических средств на территории г. Казани. 

Так, 22 апреля 2015 года около 13 ч Щербаков прибыл поездом в г. Казань. На следующий день он выехал из Казани и на 894 км трассы "Казань-Набережные Челны" из тайника рядом с автодорогой забрал наркотическое средство - смесь, содержащую пирролидиновалерофенон общей массой 500,2 грамма. После этого Щербаков перевез наркотическое средство в квартиру расположенную по улице Чистопольская г. Казань, которую заранее снял для хранения и расфасовки наркотических средств. 

Однако злоумышленник не смог довести до конца преступные действия, так как 24 апреля 2015 года наркотическое средство было обнаружено и изъято из квартиры сотрудниками правоохранительных органов. 

Щербаков свою вину полностью признал. 

Суд приговорил его к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости