Андрей Кондратьев: Студенческий форум – это уникальная площадка! | 28.08.2015 г. в 14:06

Руководитель исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Андрей Кондратьев принял участие в Студенческом образовательном форуме, который проводится в эти дни в Верхнеуслонском районе Татарстана

Андрей Кондратьев встретился с лидерами молодежных студенческих организаций. Студентов интересовала перспектива развития крупных инновационных проектов в Татарстане – Иннополиса и особой экономической зоны в Елабуге,  реализация Стратегии 2030, а также развитие институтов гражданского общества и деятельность общественных организаций. Был задан вопрос и по предстоящим выборам.

«Студенческий форум собрал настоящих лидеров всех вузов Татарстана – эти ребята искренне заинтересованы в реализации идей и проектов, которые направлены на развитие нашей республики. Это уникальная площадка!  Мне также импонирует, что у этих ребят есть сформированная гражданская позиция и желание активно участвовать в жизни республики», - поделился своими впечатлениями после встречи со студентами руководитель регионального исполкома «Единой России» Андрей Кондратьев.

Он также рассказал журналистам о том, что эта профильная смена для татарстанской молодежи стала одной из 200, реализованных в этом году.  Очень востребованными оказались смены в Крыму. Кондратьев также отметил, что программа организации летнего детского отдыха в Татарстане выполнена на 100 %: в 1400 лагерях и санаториях отдохнули более 170 000 ребят.  На капитальный ремонт детских лагерей несмотря на сложные экономические условия было выделено более 100 миллионов рублей.   За счет президентской программы детские оздоровительные лагеря переводятся на круглогодичный режим работы, значительно повышается их комфортность.  Благодаря этому до конца года в них смогут отдохнуть еще более 30 000 юных татарстанцев.

«Летняя оздоровительная кампания этого года прошла без серьезных ЧП и нарушений. В республике удалось выполнить все планы и приступить к формированию программы детского отдыха следующего года. Это одна из самых социально значимых программ, которая реализуется при поддержке руководства республики», - подчеркнул Кондратьев.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости