Acronis открывает офис разработки в ИТ-парке Татарстана | 28.08.2015 г. в 12:22

Компания Acronis, мировой лидер в области защиты данных, открывает офис разработки в Татарстане. Новое отделение расположится в «Технопарке в сфере высоких технологий «ИТ-парк», резидентом которого компания стала 17 августа 2015 года. 

В новом офисе Acronis уже работают семь высококласифицированных инженеров, а в будущем штат филиала может быть увеличен до 50 человек. Команда работает над одним из самых перспективных направлений в ИТ-индустрии – облачными технологиями для хранения сверхбольших объемов данных. Перед офисом поставлена амбициозная задача: в течение двух лет завершить работу над инновационной системой хранения информации. 

«Объем данных в мире удваивается каждые два года. Каждую минуту люди отправляют 200 миллионов сообщений по электронной почте и загружают 72 часа видео на один только YouTube. Не говоря о многочисленных устройствах и датчиках, создающих данные. За один час полета Боинг 787 создает 40 терабайт данных, а компании, добывающие полезные ископаемые, могут генерировать несколько терабайт информации в минуту. Значительную часть этих данных нужно долгосрочно хранить и обрабатывать. Для таких огромных объемов информации требуются уникальные технологии, и наш исследовательский центр в Татарстане работает над созданием гибкого и недорогого решения в этой сфере», - комментирует основатель и генеральный директор Acronis Сергей Белоусов. 

Открытие офиса Acronis в Татарстане – логическое продолжение развития и расширения компании в самых перспективных точках мира. В ИТ-парке в одном месте сосредоточено множество технологических компаний и стартапов, которые привлекают инвесторов и лучших ИТ-специалистов, что открывает перед новым офисом Acronis огромные возможности для сотрудничества и проведения совместных исследовательских проектов. 

«У компании Acronis прочные связи с Татарстаном, – подтверждает директор ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий ИТ-парк» Антон Грачев. – Представители компании неоднократно посещали республику и встречались с местным ИТ-сообществом. Мы хорошо знаем, насколько эффективны программные решения для резервного копирования, которые разрабатывает Acronis, и планируем использовать их при проектировании новых услуг Дата-центра ИТ-парка, который уже сегодня успешно осуществляет комплексную ИТ-поддержку российских предприятий. Кроме этого, наш Дата-центр стал первым Центром обработки данных, который разместил у себя ИТ-сервисы крупного промышленного холдинга, физически расположенного в другом городе. Уверен, что новый офис Acronis сможет стать центром притяжения для многих талантливых программистов, а статус резидента Технопарка, без сомнения, будет способствовать еще более прочным связям компании с нашим регионом и развитию ИТ-отрасли Татарстана». 

Татарстанский офис стал четвертым по счету офисом разработки Acronis после московского, сингапурского и таллиннского. 

За первое полугодие 2015 года совокупный рублевый доход компании от продаж по всем направлениям вырос на 51% по сравнению с тем же периодом 2014 года. Наибольший рост показали продажи облачных продуктов и решений по виртуализации. 

По сравнению с январем-июнем 2014 года выручка Acronis от продажи облачных продуктов выросла на 573%, доход от решений по виртуализации – на 337%. Самый значительный объем российских продаж (18%) приходится на телеком-отрасль. Число партнеров Acronis на отечественном рынке увеличилось на 7%.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости