В Лаишевском районе вынесен приговор 36-летнему водителю, признанному виновным в ДТП, в котором погибли мужчина и ребенок | 24.08.2015 г. в 14:52

Прокуратура Лаишевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя города Казани Андрея Токранова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). 

Судом установлено, что 28 марта 2015 года около 19 ч Токранов сел за руль автомобиля CHEVROLET KLAL (EPICA) в состоянии алкогольного опьянения. Двигаясь на 33 километре автодороги «Казань-Оренбург» на территории Лаишевского района, водитель, выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с автомобилем LADA 210740, в котором находилась семья из трех человек. 

В результате дорожно-транспортного происшествия мужчина и 4-летний ребенок скончались на месте, женщина получила телесные повреждения, которые причинили ее здоровью вред средний тяжести. 

Суд приговорил Токранова к 5 годам и 11 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Приговор суда в законную силу не вступил.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости