В Спасском районе руководитель организации дисквалифицирован за нарушение закона о банкротстве | 29.07.2015 г. в 14:53

Прокуратура Спасского района проверку исполнения законодательства о банкротстве в обществе с ограниченной ответственностью «Спасский райтопсбыт». Поводом для проверки послужило заявление временного управляющего о не предоставлении документации руководителем предприятия-должника. 

Установлено, что 26 марта 2015 года Арбитражным судом Республики Татарстан по заявлению ФНС России о признании ООО «Спасский райтопсбыт» несостоятельным (банкротом) вынесено определение о введении процедуры наблюдения. 

Временным управляющим Сайдашевым и Арбитражным судом Республики Татарстан в адрес руководителя предприятия-должника направлены письма о предоставлении перечень имущества должника, в том числе имущественных прав, а также бухгалтерские и иные документы, отражающие экономическую деятельность должника за три года до введения наблюдения. 

Однако эти требования руководителем предприятия-должника не выполнены. 

В соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» руководитель должника обязан не позднее 15 дней с даты утверждения временного управляющего предоставить временному управляющему и направить в арбитражный суд перечень имущества должника, бухгалтерские и иные документы, отражающие экономическую деятельность должника за три года до введения наблюдения. 

По постановлению прокурора в отношении руководителя предприятия-должника Андрея Тюнева возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего).

Мировой суд назначил правонарушителю наказание в виде дисквалификации на срок 6 месяцев. 

Прокуратура Спасского района

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости