Гость водного мундиаля-2015 из Китая одним из первых оценил технические новшества пригородной компании ОАО «Содружество» | 28.07.2015 г. в 09:10

В рамках подготовки к Всемирному чемпионату по водным видам спорта, проходящему в Казани с 24 июля по 9 августа этого года, пассажирская компания ОАО «Содружество» одной из первых среди пригородных компаний смогла предложить пассажирам пригородных поездов новые возможности по оплате билетов, приобретаемых через терминалы самообслуживания. Теперь помимо ставших привычными способов – наличными, с помощью транспортной карты и мобильного телефона – оплата стала возможна с помощью пластиковых карт международных платежных систем Visa, Visa Electron, MasterCard и Maestro. Удобство банковских карт — в универсальности использования, их неоспоримые плюсы - широкая география платежей и их быстрота, а также возможность пополнения счета из любой точки земного шара. Такое техническое новшество стало возможно благодаря эффективному взаимодействию ОАО «Содружество» с банком «ВТБ24» и московской процессинговой компанией «Юнитейлор».

Одним из первых работу данной системы смог оценить спортивный обозреватель Чжан Кай из Китая. Вместе с коллегами он приехал в Казань на Всемирный чемпионат по водным видам спорта.

- Здравствуйте, Чжан! Приятно видеть иностранных гостей у нас в городе. Расскажите ваши впечатления о Казани.

- В Казани я уже второй раз. Первый визит состоялся в 2013 году, когда мы приезжали освещать Всемирную летнюю Универсиаду, где все было организовано на самом высоком уровне. Нам удалось посмотреть и город - очень красивый, и остров Свияжск, куда мы ездили с экскурсией. В Казани очень чисто и комфортно, нет проблем с транспортом и навигацией, да и люди очень приветливые. Из гостиницы, где мы жили, был чудесный вид на озеро Кабан.

- Какие планы на эту поездку? Какова ваша специализация в составе съемочной группы?

- Я спортивный журналист, буду освещать соревнования по плаванию, которые начнутся 2 августа, и хайдайвингу, которые будут идти три дня – с 3 по 5 августа. Поэтому пока у меня есть свободное время, которое я стараюсь проводить с пользой. Посещаю музеи и выставки, узнаю у местных ребят, какие интересные места стоит посетить.

- Как вы оказались на железнодорожном вокзале в этот летний полдень?

- Я большой фанат истории оружия и с большим уважением отношусь к вашему соотечественнику Михаилу Калашникову. Я решил непременно посетить Музей стрелкового оружия имени Калашникова, расположенный в Ижевске. Я люблю рассматривать страны изнутри, поэтому для сегодняшней поездки в Ижевск решил воспользоваться пригородным поездом. Приветливая девушка-кассир подсказала, как купить билет через терминал, а расплатился я банковской картой – это оказалось легко и удобно! Взял билет туда и обратно, надеюсь сегодняшняя поездка пройдет без проблем.

- Спасибо, Чжан, за приятную беседу! Желаем вам удачной и интересной поездки.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости