Доброволец Татарстана принял участие в международном молодежном форуме «Балтийский Артек» | 27.07.2015 г. в 17:05

Руководитель татарстанского антинаркотического проекта «Сессия здоровья» Людмила Тихонова приняла участие в IV Всероссийском съезде молодежного волонтерского движения, организованном по инициативе Федеральной службы Российской Федерации контролю за оборотом наркотиков. Мероприятие прошло в рамках молодежного форума «Балтийский Артек» в Калининграде. Съезд собрал руководителей и добровольцев молодежных, волонтерских антинаркотических объединений, отрядов и учреждений более чем 40 субъектов Российской Федерации.

Людмила Тихонова презентовала участникам съезда антинаркотический проект «Сессия здоровья». Представленная инициатива была положительно отмечена благодаря новому и необычному подходу в работе с молодежью. Многие делегаты заметили, что подобный позитивный опыт им интересен, и даже изъявили желание проводить подобные мероприятия у себя в регионах.

Программа съезда была насыщенна образовательными, культурными и развлекательными мероприятиями. Участники встретились с заместителем директора ФСКН России Николаем Цветковым, а также пообщались через телемост «Калиниградская область – Республика Крым» с вожатыми и руководством Международного детского центра «Артек».

В рамках съезда делегаты обсудили вопросы, касающиеся совершенствования системы мер, направленных на сокращение уровня наркопотребления в молодежной среде и формирования ценностного отношения к здоровому образу жизни. Участники организовали площадки по вопросам работы социализации и реабилитации наркозависимых людей, мастер-классы по созданию социальной рекламы.

Подобные встречи направлены на обмен опытом между регионами, объедение усилий против наркомании. Уже осенью 2015 года в Татарстане состоится Межрегиональный профилактический добровольческий слет, где смогут принять участие представители молодежи, заинтересованные в успешном развитии антинаркотического движения в Поволжье.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости