Вложенные средства и время на стадии строительства гарантируют безопасность | 17.07.2015 г. в 07:41

Уровень требований к безопасности зданий и сооружений с каждым годом растет. Это касается и объектов, которым в обед сто лет будет, и тех, которые строятся прямо сейчас.

Подумать о современных способах защиты собственного имущества и об исключении нанесения ущерба работающему на производстве или в офисе персоналу проще всего на стадии строительства объекта. Вернее, еще при его проектировании. Как только на бумаге возникают очертания будущего здания целесообразно заключить договор с компанией, которая может осуществить проектирование, монтаж и комплексное обслуживание современной системы безопасности.

Чтобы больше никогда не возвращаться к столь серьезному вопросу, лучше сразу предусмотреть наличие в помещении пожарной и охранной сигнализации, видеонаблюдение и контроль доступа персонала и посетителей. При условии, что каждая из этих систем предполагает выведение всех данный в единый центр внутренней охраны и постоянную коммуникацию с правоохранительными органами и региональные центры МЧС, при проведении внутренних работ должны быть проложены мощные линии для IP-телефонии, проведено подключение к системам телевидения и надежным интернет-провайдерам.

Те, кто решил строить не по старинке, а в соответствии с современными тенденциями обеспечения безопасности, на сайте http://iwec.ru/ найдут для себя всю необходимую информацию. Здесь доступно изложен порядок взаимодействия на каждом этапе работ.

Так, в период проектирования закладывается необходимое количество технологических отверстий в капитальных стенах и перекрытиях. Это избавит от ненужного сверления и нарушения целостности несущих конструкций, которое может привести к аварийным ситуациям. Также, кроме обычной электрической проводки, планируется низкоточная сеть.

Для упрощения и ускорения процесса согласования проекта доверить эту процедуру тоже лучше профессионалам: точное знание требований МЧС и Минстроя, пожарной экспертизы и охраны труда сократит время прохождения документов и устранения возможных ошибок.

Централизованная поставка оборудования и расходных материалов, квалифицированный монтаж всех систем, проведение пуско-наладочных работ с одновременным обучение персонала компании обеспечивают скорейших выход их функционирования в запланированный режим и минимальное количества сбоев с первого дня эксплуатации. При заключении договора о полном сервисном обслуживании все возникающие проблемы и недоработки устраняются в кратчайшие сроки. Более того вынужденная модернизация проводится на льготных условиях, без прекращения контроля объекта в целом.

Позаботьтесь о себе заранее, работать в дальнейшем будет проще.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя